Заслуженная «бронза»

В живописном месте Пеновского района в селе Слаутино прошел традиционный турнир по футболу, который был посвящен Всероссийскому дню физкультурника. Примечательно, что этот праздник совпал с исторической датой – 1030- летием Крещения Руси.

На стадионе, расположенном на лесной поляне, вблизи села собрались 6 команд из поселка Пено, Рунского, Ворошиловского сельских поселений. Наш Оленинский район представила команда Мостовской средней школы им С. Козлова, в состав которой вошли не только ее учащиеся, но и бывшие выпускники, а ныне студенты средних и высших учебных заведений.

Погода в тот день на удивление стояла очень жаркая, но это не помешало «Мостовчанам» достойно отыграть матч и выйти в лидирующую тройку. На протяжении всей игры наша команда вместе с соперниками из Рунского сельского поселения шла на втором месте в турнирной таблице. И только в самом конце матча рунчане все же опередили нас на 1 очко. Таким образом, команда Мостовской средней школы им. С. Козлова завоевала «бронзу».

Наши ребята, на мой взгляд, достойно справились с поставленной задачей. Хотелось бы отметить Александра Чернякова, Максима Ранцева, Никиту Крапивина, Дениса и Владислава Быстровых, Максима Матвеева, Николая Некрасова, Петра Лебедева, Евгения Маркварта, Анатолия Дмитриева и Андрея Кудрявцева, который был удостоен приза лучшего защитника.

Такой благоприятный для нашей команды исход игры во многом определила давняя дружба с Пеновским районом, благодаря которой ребята не чувствовали себя здесь гостями, а поэтому играть им было легко и комфортно. В этом году, благодаря директору Оленинского ФОКа «Юность» Вачагану Испиряну, который помог в организации поездки на турнир и водителю автобуса Александру Жукову, команда Мостовской средней школы в третий раз приняла участие в футбольных баталиях на пеновской земле. За что им большое спасибо от всего коллектива учителей и воспитанников.

В свою очередь, пеновцы не раз посещали Мостовскую школу, чтобы принять участие в состязаниях по армспорту, в спартакиадах допризывной молодежи, а также в соревнованиях по биатлону на кубок Сергея Козлова.

Вот и на этот раз гостеприимные хозяева встретили нас, как говорится, хлебом-солью. И как полагается после матча всех участников мероприятия на лоне природы угощали вкусной кашей и ароматным чаем, приготовленном на костре.

По отъезду домой мы пригласили наших друзей из Рунского поселения вновь посетить Оленинский район, чтобы вместе отпраздновать День поселка Мирный и обсудить дальнейшие спортивные планы.

В.Е. Смирнов,  директор Мостовской школы им. С. Козлова