Желаем счастья Вам

11 августа свой славный юбилей со дня рождения отмечает заслуженный учитель Российской Федерации В.А. Андреева.

В трудовой биографии Валентины Александровны было много знаменательных вех: работала на посту ответственного секретаря районного общества «Знание», позднее районным комитетом партии была назначена заведующей кабинетом политпросвещения, а затем – инструктором отдела пропаганды и агитации. Несколько лет возглавляла районный отдел народного образования. Многие в районе ее помнят и знают как принципиального, грамотного, энергичного секретаря исполкома райсовета, заместителя председателя районного Совета народных депутатов. 20 лет В.А. Андреева проработала заместителем директора Оленинской средней школы по учебно-воспитательной работе. Столь ответственную должность она успевала совмещать и с педагогической деятельностью. К ученикам Валентина Александровна относилась строго и требовательно, но всегда с пониманием. За что дети проявляли уважение и зачастую приходили посоветоваться, как себя вести в той или иной ситуации. Не отказывала педагог и в дополнительных занятиях, если ученик не до конца понял новую тему. Коллектив школы отзывается о своей бывшей коллеге только положительно. Где бы ни работала Валентина Александровна, она везде служила примером преданности своему делу, стремлению постоянно идти вперед, преодолевая на пути все трудности и препятствия. По признанию самой Валентины Александровны, школа была и остается любовью всей ее жизни.

С 2010 по 2015 гг. возглавляла городское поселение поселок Оленино.

В это время районный центр стал меняться до неузнаваемости. На особом контроле главы городского поселения всегда были детские площадки. В весенний период, перед летними каникулами, она объезжала их все, чтобы определить объем предстоящих ремонтных работ. И все они были ухожены и покрашены. Кто бы не обратился к Валентине Александровне с просьбой о решении проблемы, она всегда шла навстречу жителям районного центра. Плодотворно складывалась и работа с депутатским корпусом Совета депутатов. Совместными усилиями удалось решить много вопросов.

Не перечислить всех заслуг и наград, которых В.А. Андреева удостоена за годы своей биографии. А в 2013 году она была награждена нагрудным знаком «За заслуги перед Оленинским районом».

Огромное трудолюбие и неиссякаемая энергия, активная жизненная позиция, честность и добросовестность, принципиальность и порядочность – вот какие качества характеризуют эту женщину. Журналисты районной газеты «Наша жизнь» искренне поздравляют Валентину Александровну Андрееву с достойным юбилеем! Оставайтесь такой же энергичной и целеустремленной, будьте здоровы, счастливы. Пусть родные и близкие всегда окружают Вас своей заботой и вниманием!

Е. ИВАНОВА