Глазки отметили День деревни

11 августа жители деревни Глазки отмечали самый любимый и долгожданный праздник – День деревни. В фойе Дома культуры на обозрение гостям традиционно были представлены работы, сделанные умелыми руками местных мастериц. Своим творчеством удивили М. Волкова, О. Королева, Е. Королева, М. Зайцева и детишки из кружка «Фантазия».

Всех жителей и гостей поздравил с праздником глава района О.И. Дубов:

– Уважаемые глазковцы! В этот день принято подводить итоги проделанной работы. Прежде всего, хочу поздравить вас с решением долгожданной проблемы – это асфальтирование улицы Калинина, единственной дороги, которая ведет в деревню. Кроме того, в этом году на вашу территорию было возвращено уличное освещение в рамках Программы поддержки местных инициатив. Это самые серьезные вопросы, которые нам удалось решить в срок. Социальная сфера продолжает свою деятельность без изменений: у вас хорошая школа, детский сад, Дом культуры, где работает творческий и талантливый коллектив. С праздником!

В конце своего выступления О.И. Дубов вручил подарок – радиомикрофоны. Кроме того, глава района заверил, что в ближайшее время будет закуплена и новая аппаратура для проведения мероприятий в сельском Доме культуры.

Много теплых и добрых слов в этот день в адрес местных жителей со сцены прозвучало от председателя районного Собрания депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубовой, начальника Управления культуры Т.Г. Богдановой, главы поселения Т.А. Сапуновой.

По традиции на празднике чествовали самых маленьких жителей деревни и их родителей. Трое молодых людей закончили школу и переступили новый порог своей жизни, под бурные аплодисменты встречали молодоженов, много теплых и добрых слов было сказано и в адрес семейных пар, которые на протяжении всей своей жизни нежно и бережно хранили любовь.

На этом торжественная часть подошла к завершению, но праздник не закончился. Впереди всех ждал увлекательный конкурс «Мисс поселение-2018», в котором приняли участие четыре смелые и обаятельные девушки: Виктория Чаурина (д. Никулино), Надежда Толкачева (д. Глазки), Наталья Быстрова (д. Толокново) и Татьяна Щербакова (д. Бобровка). Членам жюри пришлось нелегко оценивать выступления. Но все же, после бурных обсуждений, «Мисс Глазковского поселения-2018» стала Надежда, которую глава района пригласил принять участие в следующем году на празднике День района в ежегодном конкурсе «Мисс Оленино».

И. ВОЛКОВА