Молодой Туд – особая территория

18 августа молодотудцы отметили День села – самый любимый и долгожданный праздник.

Первыми прозвучали слова поздравлений от главы района О.И. Дубова:

– Село Молодой Туд – особая территория. При всем уважении к другим населенным пунктам района, вы, единственный бывший райцентр, который имеет богатейшую историю, традиции, самую красивую природу в Оленинском районе, огромную историю времен Великой Отечественной войны, и не случайно молодотудская земля объединяет россиян и казахстанцев в нашей общей памяти. Сегодня делается очень многое для того, чтобы ваша территория оставалась комфортной. Районная администрация совместно с главой поселения и депутатским корпусом старается решать все проблемы, которые возникают. Огромная работа проводится и по наказам избирателей, в этом направлении мы так же будем слаженно выполнять поставленные задачи. Кроме того, неоценимую помощь и поддержку мы видим и от Законодательного Собрания Тверской области в лице С.А. Голубева, который многое делает как для Оленинского района, так и для Молодого Туда. В этом году мы с вами решили системную проблему – модернизировали уличное освещение. Сегодня мы завершаем Программу по поддержке местных инициатив 2018 года по району. В следующем году данный вид работ продолжим, и на селе появятся еще современные фонари, которые, непременно, придадут вашей территории совершенно иной вид. Я рад тому, в каком состоянии находится ваша социальная сфера: школа одна из лучших в районе, кардинально изменилась работа СДК, согласитесь, первое место в ежегодном конкурсе «Воспой свою Россию!» за все время проведения фестиваля заняли таланты местного ДК. Большую работу проводит администрация поселения с нашей помощью по благоустройству, совместно мы стараемся решать многие вопросы. Следующий год для вас знаковый – Год поселения, который позволит сделать вашу территорию еще красивей и привлекательней.

О.И. Дубов вручил подарок для Дома культуры – беспроводные микрофоны. А также Олег Игоревич отметил Почетными грамотами семьи, которые в этом году отметили юбилеи со дня свадьбы.

Приятным сюрпризом для жителей села стало присутствие на празднике депутата Законодательного Собрания Тверской области К.А. Антонова.

– Уважаемые жители Молодого Туда и гости! Я от всей души поздравляю вас с замечательным праздником! В этот знаменательный день не будет лишним вспомнить об истории края, а самое главное – о людях, которые прославили эту землю своим трудом, творчеством, и, несомненно, героическим сражением на поле битвы, последнее особенно актуально, потому что здесь проходили сражения, о силе ярости которых мало написано в книгах. На молодотудской земле погиб и мой дед. Бежит время, но бессменным остается одно – отношение жителей к своей малой родине. Молодой Туд – это не просто место регистрации для проживания, в первую очередь – это большой общий дом, который объединяет людей разных взглядов, возрастов, профессий и поколений. С праздником!

Константин Анатольевич в торжественной обстановке зачитал приветственный адрес от председателя ЗС С.А. Голубева, а также вручил благодарственное послание семье Ильиных – Фаине Георгиевне и Юрию Анатольевичу в честь юбилейной даты со дня свадьбы. Благодарностями от ЗС Тверской области за плодотворную работу были отмечены и Н.В. Бабаева, директор СДК, и С.В. Морозова, заведующая детским садом.

Много теплых слов в этот день в адрес местных жителей прозвучало от начальника Управления культуры Т.Г. Богдановой и главы сельского поселения С.В. Смирнова. На празднике было вручено большое количество подарков к знаменательным датам.

Праздничная программа продолжилась концертом и множеством развлекательных мероприятий.

И. ВОЛКОВА