Юбилей в кругу друзей

15 сентября свой юбилей в кругу друзей отметил Александр Сивас. Концерт «Семь нот моей души» состоялся в районном Доме культуры, собрав поклонников творчества нашего земляка. В их числе и Л.В. Толкачева, которой посчастливилось не только наблюдать за становлением творческой личности, но и поработать вместе с Александром Викторовичем в одной сфере.

– Этого уважаемого человека я знаю с 1973 года, когда после получения диплома культурно-просветительского училища тогда еще города Калинина, я приехала работать в РДК методистом, – рассказывает Людмила Владимировна. – В поселке на то время было два очага культуры – клуб ЛПХ и наш любимый, хоть и старенький на тот момент, районный Дом культуры. В моде тогда были вокально-инструментальные ансамбли – ВИА. И одним из самых активных участников был Саша Сивас. Молодой, энергичный парень, всегда с добродушной улыбкой на лице!

Поделилась своими воспоминаниями Л.В. Толкачева и о том, как зародилась дружба у Александра с красивой девушкой Тамарой, а затем появилась крепкая семья, которую многие знают в Оленинском районе. « Александр Викторович и Тамара Васильевна до сих пор являются примером счастливой семейной жизни, – с уверенностью говорит Людмила Владимировна. – Счастья этим замечательным и отзывчивым людям!».

Продолжая делиться воспоминаниями, Людмила Владимировна рассказала о хоре, который был организован на базе РДК в то время:

– Каким же подарком стало для меня приглашение вступить в замечательный коллектив! Трудно объяснить, какую гордость и радость испытывала я, выступая на одной сцене с ветеранами оленинского края. Среди них был и Виктор Яковлевич Сивас – глава семейства. А 15 сентября, в столь значимый для сына день, В.Я. Сивас присутствовал на его юбилейном концерте.

В числе гостей оказались не только родные и близкие Александра Сиваса, но и поклонники его творчества. Со сцены РДК прозвучало множество поздравлений, в том числе и от начальника Управления культуры Оленинского района Т.Г. Богдановой. Татьяна Григорьевна пожелала счастья, благополучия, здоровья и реализации всех творческих идей.

А.В. Сивас является солистом студии эстрадной песни «Россияне». И, конечно же, в этот день коллеги по творчеству не смогли остаться в стороне: Алексей Богданов, Виктория Гусева, Наталья Молодикова и Анжелика Степанова преподнесли музыкальные подарки. А юные участники танцевального коллектива «Шарм» сопровождали вокальные номера хореографическими выступлениями.

Море цветов, улыбок, поздравлений – этот день запомнится не только Александру, но и всем гостям праздника!

О. ИВАНОВА