Виновата подруга

17 сентября в администрации Оленинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 3 персональных дела, составлено 3 протокола ПДН по статье 5.35 ч. 1 КоАП РФ.

Как бы родители не следили и не доверяли своим детям, их всегда тянет на приключения. Так, две подружки августовским днем были замечены в полуразрушенном старом здании швейной фабрики поселка Оленино. Девочки просто решили посмотреть, как выглядит строение изнутри, ну, и побегать с первого на второй и обратно этажи. В силу своего детского возраста они не задумались над тем, что данное сооружение может представлять угрозу для здоровья, а в худшем случае, и жизни. С девочками была проведена беседа, и теперь надеемся, на подобные приключения подружек не потянет. Но родителям все же придется оплатить минимальный штраф за проступок своих дочерей.

При разбирательстве следующего дела членам комиссии пришлось нелегко, так как женщина давала уже другие показания, отличавшиеся от составленного протокола, который сама же и подписывала. Сейчас обвиняемая гражданка З. аргументирует иную версию случившегося тем, что в момент произошедшего инцидента находилась в некоем состоянии ошеломления, а вот теперь помнит все как было на самом деле. По составленному протоколу мать двоих несовершеннолетних детей пригласила к себе домой подругу поболтать «по душам». Позже женский дуэт разбавил знакомый двух дам. В то время, когда дети уже спали, та самая подруга устроила скандал, побив стекла веранды. Хозяйка дома вызвала наряд полиции, чтобы усмирить невменяемую подругу. Но только наказание та получила в виде штрафа в незначительную сумму, а мать двоих детей за гостеприимство поплатилась повесткой на комиссию и предупреждением о ненадлежащем исполнении своих обязанностей по уходу за несовершеннолетними. По новой версии, озвученной на заседании, подруга оказалась не совсем подругой, а знакомой, которая в расстроенных чувствах бродила по улице, а З. пригласила ее к себе домой, чтобы та успокоилась. Пока хозяйка готовила обед, знакомая сделала заказ в такси, чтобы ей привезли горячительное, и пригласила еще собеседника. Видимо, сильно женщине было плохо, что без спиртного не могла прийти в чувства. Гражданка З. попросила удалиться их из дома. Вскоре обиженная знакомая появилась вновь на пороге и устроила скандал с битьем окон. А как там уж дело происходило, и кто прав, пусть дамы уже разбираются при личной встрече.