К юбилею готовы!

19 октября Мостовская средняя школа имени Сергея Козлова отметит свой юбилей – 50 лет. К этой знаменательной дате готовились на протяжении всего года. О том, как проходила подготовка рассказал директор образовательного учреждения В.Е. Смирнов.


– Владимир Евгеньевич, какие работы были проведены в школе при подготовке к празднованию юбилея?

– Летом у нас был проведен серьезный косметический ремонт, как в основном здании, так и в начальной школе. Но самый главный момент – мы заменили старые оконные рамы на пластиковые стеклопакеты. 320 тысяч рублей выделил председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев и 200 тысяч рублей поступили из районного бюджета. Работы были проведены быстро и качественно. Также серьезные изменения заметны в дизайнерском оформлении. Мы полностью меняем стенды, на которых размещено много важной и полезной информации.

– Спустя 50 лет, какое место занимает Мостовская средняя школа среди образовательных учреждений Тверской области?

– Это одна из крупнейших сельских школ в регионе. У нас создана серьезная материально-техническая база, которая постоянно обновляется и пополняется. Ребята с удовольствием занимаются в информационном центре на современных компьютерах. В ближайшее время будет установлен еще один проектор. Кроме того, на этой неделе завершится монтаж видеонаблюдения, средства на которое выделил глава района. У нас замечательные тренажерный и спортивный залы, кабинеты все оборудованы, как положено. Так что, учебный процесс проходит на достойном уровне!

– Здание школы было открыто в 1968 году на 320 мест. Сколько сейчас учеников в школе, и что Вы можете рассказать о педагогическом коллективе?

– На сегодняшний день в Мостовской средней школе имени Сергея Козлова обучается 150 учеников. Дети у нас очень активные, талантливые, принимают участие во многих соревнованиях. К тому же, много мероприятий проводится и у нас, многие из них выходят за рамки муниципальных, и уже стали региональными. Если говорить о педагогах, то в коллективе трудится 21 человек, восемь учителей имеют первую квалификационную категорию. Так что, уровень знаний детям даем высокий.

– Владимир Евгеньевич, где будет проходить долгожданное событие, и кого Вы планируете увидеть в числе приглашенных?

– Торжественное мероприятие состоится в стенах школы. Мы уверены, что нашим выпускникам будет приятно находиться здесь, и они смогут в полной мере оценить изменения, которые произошли за последнее время. У нас уже оформлена выставка фотографий разных лет, где отражена история школы – это 50-70 годы. Многие смогут увидеть и себя на снимках. Чтобы все прошло на достойном уровне, был создан оргкомитет, в состав которого вошли все мои заместители и те, для кого Мостовская школа особенно дорога. Разработан план подготовки, мы стараемся его полностью реализовать. Сейчас дорабатывается сценарий и праздничный концерт. Кроме того, мы заказали сувенирную продукцию с символикой школы. Думаю, гостям понравится. А кого ждем? Уверен, что школа в этот день откроет свои двери для многих, и мы будем рады видеть всех, ведь у нас большое количество друзей!

Беседовала О. БОЙКОВА