4 млн рублей – на ремонт теплосетей

27 сентября И.М. Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. На заседании было рассмотрено финансирование мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, туризма, обеспечения правопорядка и безопасности граждан, создания электронной базы данных ЗАГС.

Дополнительное финансирование было предложено направить, в том числе на повышение надежности теплоснабжения в районах. В частности, около 4 миллионов рублей будет выделено на капитальный ремонт изоляции участков тепловых сетей в поселке Оленино. Вся работа, запланированная на этот год, скоро начнется. В региональной программе Оленинский район участвует во второй раз.

Напомним, что в 2017 году в рамках губернаторской программы модернизации ЖКХ на утепление теплосетей современными изоляционными материалами было выделено 4,2 млн рублей. В пяти котельных райцентра работы были проведены осенью прошлого года. Как показала практика – потеря тепла сократилась в разы. Стоит отметить, что отопительный сезон у нас стартовал одним из первых по Тверской области – 25 сентября.