К вам, с признанием!

1 октября в районном Доме культуры состоялась концертная программа «К вам, с признанием!», приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей.

В зрительном зале РДК собрались представители старшего поколения, которых все мы уважаем и ценим за вклад, внесенный в развитие Оленинского района. И первым прозвучало поздравление от О.И. Дубова:

– Сегодня старшее поколение – самое ответственное! Вы всегда принимаете активное участие в жизни родного края. Многие из вас занимаются общественной деятельностью, являются председателями ТСЖ и уличных комитетов. Наша страна переживала разные периоды, но именно вы хорошо понимаете, что такое стабильность и всегда помогаете сохранить ее на оленинской земле. Совместными усилиями за последнее время нам удалось сделать очень многое: дороги и придомовые территории в районном центре, уличное освещение, в том числе и в сельских поселениях, мы успешно начали отопительный сезон. Все это и многое другое невозможно было бы воплотить в жизнь без вашей поддержки!

Олег Игоревич в своем выступлении отметил, что только в нашем районе оказывается материальная помощь, пусть и в небольших размерах, но порой очень нужная. Глава района пожелал представителям старшего поколения здоровья, внимания родных и близких и всего наилучшего!

Присоединилась к поздравлениям и председатель районного Совета ветеранов Л.Л. Васильева. Лариса Леонидовна отметила, что все те, кто сегодня отмечают этот замечательный праздник, являются примером добросовестного отношения к труду:

– Уважаемые друзья! Представителей старшего поколения сегодня в районе одна треть населения, и именно вы являетесь главной опорой власти. На долю многих из вас выпало восстанавливать хозяйство после разрухи, когда враг напал на нашу землю. Все вместе мы справились, и сейчас продолжаем помогать в решении многих вопросов. Сегодня День пожилого человека проводится во всех сельских поселениях. Я также хочу выразить благодарность руководству района за внимание и поддержку, оказываемую людям старшего поколения, за этот праздник, который у нас есть! Счастья вам, благополучия, тепла и любви близких!

Стоит отметить, что в этот день в зале РДК свободных мест было мало. Наши любимые и уважаемые люди пришли с хорошим настроением на праздник, который подготовили для них совместными усилиями руководство района, территориальный отдел социальной защиты населения и Управление культуры. Со сцены в этот день звучали знакомые всем мелодии, у кого-то вызывая улыбку, а у кого-то слезы – на глазах. Ведь несомненно, воспоминания у всех разные и связаны с различными жизненными этапами. Артисты районного Дома культуры постарались от души, и репертуар был подобран для каждого, чтобы ни один человек, находящийся в зале, не пожалел, что пришел на праздник!

О. ИВАНОВА