«Хлеб – всему голова»

4 октября на базе 2 «а» класса Оленинской средней школы прошло мероприятие под названием «Хлеб – всему голова», на котором присутствовали представители старейшего в Твери хлебокомбината ЗАО «Хлеб».

На этом увлекательном социальном уроке, который проходит во всех образовательных учреждениях Верхневолжья вот уже несколько лет, ребят знакомят с современной технологией изготовления хлеба, как его готовили раньше, что во все времена он был и остается основой жизни человека. Процесс выращивания зерновых, сбор, перемол, замес теста и выпечка – нелегкий труд. Но не все дети знают, как поэтапно проходит данная процедура. Необычная тема, в то же время и простая, о таком повседневном продукте заинтересовала школьников.

В свою очередь, ученики совместно с родителями к мероприятию подготовили поделки и рисунки о хлебе, а также прочли стихи и пословицы, загадали загадки. И, конечно, было радостно и приятно детям получить подарки и сладкую кондитерскую продукцию за подготовку к празднику.

Самые лучшие работы оленинских учеников, которые были высоко оценены представителями ЗАО «Хлеб», теперь будут украшать проходную завода в Твери.