Наследники Победы

В Оленинском районе уделяется особое внимание патриотическому воспитанию. Проводится огромное количество мероприятий, приуроченных к памятным датам Великой Отечественной войны. Ежегодно проходят совместные российско-казахстанские мероприятия. Осенью прошлого года у нас в районе побывала делегация из Республики Казахстан.

Визит был приурочен к 75-летию операции «Марс». Именно на территории Оленинского района 100 и 101 казахстанские стрелковые бригады в составе 39 Армии Калининского фронта мужественно противостояли врагу в ходе Ржевско-Сычевской стратегической наступательной операции. События страшных военных лет навсегда связали два государства – Россию и Казахстан, а в частности – Оленинский район и Актюбинскую область.

12-13 октября в Республике Казахстан состоялась Международная конференция «Наследники Победы». В мероприятиях приняла участие делегация от Оленинского района, которую возглавил Олег Игоревич Дубов.

Подробно обо всех событиях, которые проходили в течение двух дней в Актобе читайте в следующем номере газеты «Наша жизнь».