«Волшебный микрофон»

13 октября юных исполнителей гостеприимно принимал Бельский центр культуры и досуга, в котором состоялся второй межмуниципальный этап конкурса «Волшебный микрофон».

С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась заведующая отделом культуры Бельского района С.В. Папченкова, которая пожелала конкурсантам удачи, а зрителям и гостям праздника – хорошего просмотра.

На конкурсных прослушиваниях свое вокальное мастерство продемонстрировали 17 участников из Нелидовского, Торопецкого, Андреапольского и Бельского районов. Оленинский район представили солисты студии эстрадной песни «Россияне»: Полина Яцишина, Арина Миронова, Валерия Макиева.

В финальный этап жюри выбрало Валерию Макееву (возрастная категория 12 – 14 лет), п. Оленино и Полину Белову (возрастная категория 15 – 16 лет), г. Нелидово.

Также после прослушиваний состоялась творческая лаборатория с руководителями вокальных коллективов.

В числе кандидатов для участия в гала-концерте оказались Полина Яцишина и Арина Миронова, солистки студии «Россияне». Мероприятие состоится в конце ноября в Твери после того, как завершатся все отборочные туры творческого конкурса «Волшебный микрофон» в Тверской области.