Партийные проекты «Единой России» продолжаются

Уже не первый год на территории Оленинского района успешно реализуются проекты политической партии «Единая Россия», местное отделение которой возглавляет председатель Собрания депутатов Т.В. Дубова.

По ее предложению в 2019 году в одной из отдаленных деревень – Хлебниках будет решена проблема с водоснабжением. Напомним, весной там произошла серьезная авария, устранить которую было достаточно трудно. Состояние водопровода в населенном пункте такое, что еще один подобный «сюрприз» может произойти в любой момент. Чтобы привести коммуникации в порядок необходимо заменить 745 метров водопроводных сетей. Татьяна Викторовна предложила включить Хлебники в программу «Сельский водопровод-2019» и выделить 166,5 тыс. рублей на решение важной проблемы данной территории.

Еще одна программа – это «Год поселения». Так, в рамках этого проекта в Молодотудском сельском Доме культуры планируется замена кровли на металлическую на сумму 640 тыс. рублей, а на братском захоронении в Молодом Туде будут продолжены работы по благоустройству: на приобретение и установку плит для увековечения памяти о советских воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, из районного бюджета будет выделено 135 тыс. рублей.

Еще один объект по программе «Год Молодотудского поселения» – это установка новой водонапорной башни в деревне Отрадное, на который будет выделено 600 тыс. рублей из районного бюджета. Это был один из предвыборных наказов сельских жителей в адрес местного отделения партии «Единая Россия».