Волонтеры посетили Дом – интернат

19 октября Молодотудский Дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» из г. Москва. Добровольцы в очередной раз навестили своих добрых друзей, чтобы подарить каждому хорошее настроение новой концертной программой, пообщаться со стариками. Кроме того, ребята всегда приезжают не с пустыми руками.

Так и в этот день все без исключения жители Дома престарелых с нетерпением ждали гостей, встречая на пороге здания.

Программа этого дня обещала быть интересной, так как ребята приехали со своим музыкальным сопровождением. Владимир Захаров – баянист, впервые посетил Молодотудский дом престарелых и очень был польщен таким оживленным вниманием к себе.

– Несколько лет назад я влился в ряды волонтеров. А так как владею таким уникальным инструментом, решил приносить радость людям с помощью музыки. Баян, я считаю, должен быть там, где людям и радостно, и печально. Люди старшего поколения и свадьбы, и дни рождения, и различные праздники справляли с живым сопровождением. Им, нашим бабушкам и дедушкам, приятнее слушать песни своей молодости именно под баян. А вообще – это ностальгия, которая переносит стариков на много лет назад и, не сомневаюсь, дает заряд энергии, которая им так необходима, – поделился доброволец Владимир Захаров.

И, действительно, во время концерта зрительный зал оживился, подпевая артистам знакомые песни.

А затем было чаепитие, задушевные беседы, воспоминания и много слов благодарности, что молодое поколение не забывает стариков, навещая и заботясь о каждом.