Семинар в библиотеке

9 ноября на базе Оленинской центральной библиотеки состоялся районный семинар библиотечных работников «Успешное планирование в 2019 году как фактор эффективной деятельности библиотеки».

В ходе семинара подвела итоги проделанной работы и познакомила с программами на 2019 год всех присутствующих начальник Управления культуры Т.Г. Богданова. Кроме того, Татьяна Григорьевна в своем выступлении выразила глубокую признательность за неутомимый созидательный труд библиотекарю Воронинской сельской библиотеки Н.В. Волынкиной, которая ушла на заслуженный отдых.

Продолжила мероприятие директор Центральной библиотеки Н.В. Козлова, которая затронула актуальные на сегодняшний день темы и проблемы развития библиотек в условиях сокращающегося книжного пространства. Содержание семинарского занятия раскрыла заведующая методико-библиографическим отделом С.А. Точилова.

Участники познакомились с опытом работы в социальных сетях Будовской сельской библиотеки Торжокского района. А также рассмотрели самые разнообразные темы, такие как: «Новые формы массовой работы в библиотеке», «Сотрудничество с другими учреждениями», «Работа библиотек с детьми» и многие другие.

Своим многолетним бесценным опытом с коллегами по составлению годового плана работы поделилась методист детской библиотеки Г.Б. Белоусова, а заведующая отделом обслуживания Е.В. Жукова кратко рассказала о прошедшем мероприятии «Ночь искусств» в Центральной библиотеке.

В целом, семинар оказался достаточно насыщенным и информативным, было дано много практических советов и рекомендаций, направленных на усовершенствование библиотечных мероприятий.