Концерт для милых женщин

25 ноября в нежный и красивый праздник – День матери в районном Доме культуры состоялась концертная программа «Мамино сердце». Стоит отметить, что в выходной день посетили РДК не только виновники торжества – мамы и бабушки, которые пришли со своими детьми и внуками, но и представители мужского пола.

Концертную программу открыли детишки с инсценировкой известного стихотворения С. Михалкова «А что у вас?» в новой современной интерпретации. Затем на большом экране перед зрителями предстала трогательная сцена от рождения до взросления ребенка, окруженного материнской лаской, заботой и вниманием.

А далее начался концерт. Но перед тем, как выступить творческим коллективам и порадовать собравшихся в зале своей праздничной программой, ведущая предоставила слово главе района О.И. Дубову, который в этот день пришел всей семьей исключительно как зритель.

– Я поздравляю всех наших женщин с замечательным праздником. В этот прекрасный день желаю всем вам счастья, здоровья, любви, чтобы радовали вас дети и внуки своими новыми успехами и достижениями. С праздником!

Не могла не поздравить зрителей и начальник Управления культуры Т.Г. Богданова. В своем выступлении Татьяна Григорьевна отметила, что День матери совсем молодой праздник, которому в этом году исполняется 20 лет.

– Каждый из нас, начиная с самого рождения и до конца жизни, проносит через свое сердце и душу одного единственного человека – маму. Она всегда поддержит, поможет, подскажет и направит на путь истинный своего ребенка. Мама – это самый добрый и нежный человек на Земле. Желаю вам всем семейного счастья и крепкого здоровья!

В этот праздничный день со сцены районного Дома культуры радовали зрителей своими танцевальными композициями коллектив «Шарм», представив публике нежный номер «Мама», а также «Карта бита» и «Зеркало моей души». Несомненно, незабываемую частичку радости каждому присутствующему в зале подарили своим выступлением солисты народного коллектива студии эстрадной песни «Россияне», вокалисты детской музыкальной школы. А как было приятно многим родителям, когда на сцену выходили их дети, юные звездочки!

Особые слова уважения были сказаны ведущей концертной программы Е. Богдановой в адрес многодетных матерей, которые присутствовали в зале. Это Т.А. Березкина, Н.В. Гусева, Н.А. Стрелкова, Н.В. Соболевская, Е.В. Смирнова. А также много теплых слов поздравлений прозвучало в этот день для всех матерей Оленинского района без исключения.

Праздничная программа прошла на одном дыхании, ярко и весело. Не сомневаюсь, что все, кто пришел в этот воскресный день на концерт, получили море положительных эмоций, заряд энергии и сил.

И. АНТОНОВА