Разыгран Кубок газеты «Наша жизнь»

23 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» состоялись юношеские соревнования по мини-футболу на призы районной газеты «Наша жизнь», которые проводятся вот уже 16 лет и стали уже традиционными.

Стоит отметить, что в этом году, в отличие от предыдущих, за Кубок боролись команды только Оленинского района. Организаторы посчитали, что данное соревнование носит масштаб чисто районного характера, и призы должны разыгрываться между оленинскими спортсменами. К сожалению, принять участие в турнире смогли не все заявленные команды по разным причинам.

Итак, за Кубок газеты «Наша жизнь»-2018 боролись четыре команды: Оленинская средняя и основная школы, Глазковская и сборная Гришинской, куда вошли ребята из Татевской средней школы. Соревнования прошли по круговой системе: каждой из команд-участниц предстояло провести по три игры. На протяжении всех матчей уверенно лидировали юноши Оленинской средней школы, которые с разгромным счетом поражали забитыми мячами в ворота соперников. Ребята из Оленинской основной школы старались не упустить возможность сразиться в финале с явными фаворитами игры и всеми силами боролись за выход в лидеры. Остальным же двум командам было сложнее противостоять нападениям соперников, тем не менее было видно, как каждый из футболистов отважно пытался забить мяч в ворота противника, и переживал очередной упущенный голевой момент.

Таким образом, одержав три убедительные победы, первое место и Кубок газеты «Наша жизнь» завоевала команда Оленинской средней школы. Второе место по праву было присуждено юношам Оленинской основной школы. Отважно борясь, на пьедестал третьей ступени поднялась сборная Гришинской основной школы. Четвертое место досталось Глазковской основной школе. Кроме Грамот тройке призеров также были вручены денежные вознаграждения от редакции газеты.

Очередной турнир на призы районной газеты «Наша жизнь» прошел ярко и запоминающе. Юные футболисты района продемонстрировали всем присутствующим, да и друг другу, свое мастерство. Несомненно, каждый из участников сделал свои собственные выводы и понял, над чем ему еще нужно работать.

***

Редакция газеты «Наша жизнь» благодарит за поддержку соревнований по мини-футболу главу Оленинского района О.И. Дубова, за хорошую организацию турнира – директора ФОКа «Юность» Вачагана Испиряна и председателя райспорткомитета В.И. Бугрова.

И. Павлова