Компенсации за оборудование

782 жителя Тверской области получили компенсации за приобретенное оборудование для приема цифрового телевидения. Общий объем средств, направленных гражданам, составил более 789 тыс. рублей. Всего в областном бюджете на 2018 – 2019 годы на эти цели предусмотрено 6 млн рублей.

Напомним, компенсация предназначена гражданам, среднедушевой доход которых ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Тверской области. Это единовременная выплата в размере фактических понесенных затрат на приобретение оборудования в период с 1 сентября 2018 года до 30 июня 2019 года, но не более 1000 рублей.

Комплексный центр социального обслуживания населения Оленинского района возместил затраты на приобретенное оборудование для приема цифрового телевидения 24 обратившимся гражданам. Все, кто по каким-либо причинам еще не воспользовался возможностью компенсировать затраты на покупку приставки, могут обратиться в КЦСОН Оленинского района. Для этого необходимо будет заполнить заявление, предоставить копию паспорта и справку о доходах за последние 3 месяца. Телефон для справок – 2-12-16.