Школьное ТВ в поселке Мирный

13 декабря многие жители района, кто является активным пользователем социальных сетей, на странице ВКонтакте «Наш дом — Оленинский район» увидели первый новостной репортаж Мостовской средней школы имени С.Козлова.

По словам педагога-организатора И.Т. Сергеевой, которая входит в инициативную творческую группу видеостудии: «У директора школы В.Е. Смирнова давно была идея создать свою программу, которая транслировала бы сюжеты о событиях, происходящих в стенах образовательного учреждения. Но по ряду причин дело так и не продвинулось». Благодаря поддержке председателя районного Собрания депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубовой, школа наконец смогла приобрести хорошую фотокамеру с функцией видеозаписи. Такой долгожданный подарок стал самым ценным для мостовских учеников к юбилею школы, который отметили в октябре этого года.


Сразу же была создана творческая группа, состоящая из заместителя директора по воспитательной работе О.А. Коробковой, педагога-организатора И.Т. Сергеевой, учащихся 7-11 классов: Полины Михайловой, Варвары Бухаревой, Кристины Козловой и совета старшеклассников, как редакционной группы. Свою видеостудию ребята решила назвать не иначе как «Сфера», которая символизирует охват разных областей школьной жизни и интересов учащихся. Выпуск небольших новостных роликов планируется с частотой 3-4 раза в месяц. Для этих целей были заведены сообщества в социальных сетях (выпуск следующих программ можно будет увидеть, например, в группе ВК «МКОУ Мостовская СОШ имени Сергея Козлова»).