Жители Гусевского поселения выбрали объекты ППМИ — 2019

17 декабря 2018 года в Шиздеровском Доме культуры состоялось общее собрание жителей д. Воротьково, на котором было зарегистрировано 53 человека. С целью определения объекта для участия в ППМИ на данной территории проводилось предварительное анкетирование. Его результат показал, что жители единогласно проголосовали за проект «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в деревне Воротьково Гусевского сельского поселения Оленинского района Тверской области» – это установка 15 светодиодных фонарей на улицах деревни для 197 благополучателей, общей стоимостью 580 тыс. рублей.

Кроме этого, на собрании единогласно было принято решение, что каждый житель внесет свой вклад в реализацию проекта в размере 150 рублей со взрослого человека, что составит не менее 30 тыс. рублей. Также была избрана инициативная группа в составе О.В. Лавреновой, Л.В. Лапиной, А.М. Горбунова под председательством В.П. Серебряковой.

В этот же день, 17 декабря 2018 года, прошло общее собрание жителей села Татево Гусевского сельского поселения, на котором также был определен объект для участия в Программе поддержки местных инициатив – это «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в селе Татево Гусевского сельского поселения Оленинского района Тверской области», предварительная стоимость которого составляет 900 тыс. рублей.

В сельском Доме культуры собрались 73 местных жителя, которые единогласно проголосовали за установку 20 светодиодных фонарей на улицах села (295 благополучателей). А также выбрали инициативную группу из пяти человек во главе с С.Д. Ивановой и определили вклад с населения в размере 150 рублей с человека, что составит не менее 50 тыс. рублей.

Следующим этапом участия в программе станет подготовка конкурсной заявки для получения областной субсидии из бюджета Тверской области в размере до 700 тыс. рублей.

Е. ИВАНОВА