Население проголосовало за уличное освещение

Толокново

19 декабря 2018 года в сельском Доме культуры д. Толокново Глазковского сельского поселения прошло собрание местных жителей, на котором из 357 благополучателей было зарегистрировано 39 человек.

Собрание открыла и вела глава Глазковского сельского поселения Т.А. Сапунова. Татьяна Александровна проинформировала присутствующих о том, что на данной территории было проведено предварительное анкетирование граждан, где по его итогам жители отдали свои голоса за уличное освещение. Поэтому в случае удачного прохождения областного конкурса, на улицах Толокново планируется смонтировать 15 светодиодных фонарей.

В ходе проведения собрания толокновцы единогласно проголосовали за проект «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в деревне Толокново Глазковского сельского поселения Оленинского района Тверской области», приблизительная стоимость которого – 515 тысяч рублей. Единым было и решение по вкладу местных жителей, который составит по 500 рублей со взрослого человека, общей суммой не менее 52 тысяч рублей.

Для контроля за реализацией проекта ППМИ, а также для сбора денег была избрана инициативная группа в составе 5 человек под председательством Е.Б. Шорниковой.

Сады

В этот же день, 19 декабря, в Доме культуры д. Сады состоялось общее собрание жителей, в котором приняли участие 24 человека.

По результатам предварительного опроса и анкетирования больше всего голосов набрал проект «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в деревне Сады Глазковского сельского поселения Оленинского района Тверской области». В случае прохождения конкурса в д. Сады будут смонтированы 10 светодиодных фонарей для 121 благополучателя.

Жители Садов, присутствовавшие на собрании, также единогласно проголосовали за выбранный проект ППМИ-2019 «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в деревне Сады Глазковского сельского поселения Оленинского района Тверской области». Его примерная стоимость составит 350 тысяч рублей. Чтобы проект был успешно реализован, местные жители должны будут собрать и внести в общее дело не менее 35 тысяч рублей, то есть по 500 рублей с каждого взрослого человека, на что было принято единогласное решение.

Также на собрании была избрана инициативная группа из 4 человек, которую возглавил А.А. Разложко.

Е. ИВАНОВА