Праздники начались с главной Ёлки района

Совсем немного времени остается до прихода нового 2019 года, но уже сегодня можно наблюдать, как оленинцы активно готовятся к встрече зимних праздников.

Повсюду развешаны гирлянды, площади поселка украшены красавицами-елками, в магазинах большой выбор мандаринов – главного атрибута новогоднего стола. В минувшую пятницу 21 декабря жители и гости районного центра смогли поучаствовать на торжественном открытии череды новогодних и рождественских праздников вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, где звучали песни, было проведено множество веселых конкурсов с забавными сюрпризами, задорными плясками и хороводами у новогодней елки.

И, конечно же, по сложившейся доброй традиции, 24 декабря на площади Ленина прошла Елка главы района. Гостями праздника стали 62 школьника, отличившихся в учебе из Оленинской средней и Оленинской основной школ, Татевской, Мостовской и Молодотудской СОШ, Глазковской и Шоптовской, Свисталовской основных школ, а также учащиеся коррекционной школы, воспитанники детских садов, родители.

С восторгом детвора встретила долгожданных Деда Мороза, Снегурочку и символ года – симпатичную и смешную свинку Нюшу из всеми любимого детского мультфильма «Смешарики».

Под дружные и звонкие возгласы детей: «Елочка, зажгись!» разноцветными огнями засверкала новогодняя елка, украшенная игрушками, сделанными руками самих ребят. А затем все вместе закружились в хороводе с играми и шутками.

Всех ребят от имени главы района О.И. Дубова с наступающим Новым годом, а также с отличными оценками поздравила начальник Управления образования О.В. Ермакова. Она пожелала мальчишкам и девчонкам крепкого здоровья, счастья, веселых каникул, выразила уверенность, что и в новом году они будут учиться только на «отлично» и служить примером для своих сверстников.


Когда наступило время вручения подарков от главы района, ребятня столпилась около Деда Мороза, который был очень щедрым на сладости. Никто в тот день не остался незамеченным: отличники, победители и участники конкурса на лучшую новогоднюю игрушку.

Весело и шумно было на площади, но даже самому Деду Морозу стало немного зябко. Чтобы продолжить праздник вся веселая толпа переместилась к не менее нарядной елке в Дом культуры. Там дети стали очевидцами новогоднего представления от театрального объединения Дома детского творчества «Творческая мастерская», а также слушали песни в исполнении юных артистов, фотографировались вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а по домам расходились с подарками.

Е. ИВАНОВА