Год Глазковского поселения завершен

По традиции под занавес уходящего года принято оценивать результаты и определять задачи на будущий. Так, 21 декабря в РДК прошло совещание глав и специалистов территориальных отделов, на котором подвели итоги проделанной работы по программе «Год поселения», проходившей в 2018 году в Глазковском сельском поселении.

Открыла совещание председатель районного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубова:

– Год был достаточно сложным в плане политической ситуации, но несмотря на это нам всем удалось сделать достаточно много хорошего и созидательного для жителей нашего района. Я благодарю всех за успешное проведение избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в марте текущего года. Результат был очень достойный на уровне области. Выборы же депутата в Госдуму РФ седьмого созыва по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 были не на таком высоком уровне, но одержал победу именно кандидат от партии «Единая Россия» С.А. Веремеенко. Надеюсь, в будущем мы будем работать еще лучше и достойней.

Если говорить об итогах уходящего года, то по Программе поддержки местных инициатив мы с вами открыли 13 объектов.

Что же касается территории, которая в порядке очередности вот уже второй раз выпадает на Глазковское сельское поселение по партийному проекту «Год поселения», то в центральной усадьбе было заменено порядка 500 метров водопровода на сумму 171 тысячу рублей; в школе отремонтирована печь и кровля, покрашен фасад; в СДК приобретена звуковая и световая аппаратура, проектор, экран. И, конечно, глазковцы в полной мере оценили новое асфальтовое покрытие по улице Калинина, по той дороге, которая является единственной из райцентра в населенный пункт. В деревне Толокново заменен водопровод на сумму 154 тысячи рублей. В Белейковской школе и Кашинском СДК проведена работа по ремонту кровли. В Никулинской школе заменено 5 оконных блоков, а в сельской библиотеке – 4. В Садовском территориальном отделе самые большие расходы были направлены на ремонт водозаборного узла. Кроме того, там же в сельском Доме культуры заменили пол и крыльцо, сделали косметический ремонт зрительного зала. Это лишь основная часть работ, куда была направлена значительная часть выделяемых средств.

Завершая свое выступление, Татьяна Викторовна по поручению главы района О.И. Дубова вручила благодарности тем, кто принял активное участие в подготовке и обустройстве площадок под строительство и размещение ФАПов в деревнях Большая Каденка и Гусево, которые в торжественной обстановке были открыты 14 декабря этого года.