Команда «Double kids» – серебряный призер КВН

17 мая этого года команда «Double kids» запомнит надолго. Наши веселые и находчивые юниоры в упорной борьбе заняли второе место в областном финале КВН, который проходил в п. Зеленогорский Вышневолоцкого района.

Все началось с районного КВН. Тогда «Double kids» имела другое название – «Осторожно, дети!», в состав которой вошли ученики Оленинской основной школы и ее выпускники. Борьба за лидирующие позиции была напряженной, так как в турнире принимали участие восемь команд. В течение четырех часов юные юмористы зажигали зал своими искрометными шутками, так что жюри выбрать победителя было достаточно сложно. В итоге – по результатам трех конкурсных заданий одинаковое количество баллов набрали две команды: «Революция» (Оленинская средняя школа) и «Осторожно, дети!». По решению жюри был проведен дополнительный тур «Разминка». По результатам вынужденного состязания победу одержала команда «Осторожно, дети!». Здесь хочется отметить то, что в районном КВН еще не было такого коллектива: ни по стилю, ни по составу игроков. С первых минут своим обоянием и непосредственностью весь зал покорила яркая девятилетняя Полина Цветкова – капитан команды. В результате, «Осторожно, дети!» стали настоящей сенсацией районного КВН и заслуженно победили, хотя до начала игры никто такого не ожидал.

Затем в марте две команды Оленинской средней и основной школ приняли участие в областном фестивале КВН Лиги «Верхневолжья». Выступая перед многочисленной аудиторией, наши оленинские ребята показали яркую игру.

Состязаясь в областном полуфинале, который проходил в апреле в Оленинском районном Доме культуры, за высокий пьедестал боролись две наших команды «Double kids» и «Революция», а также «Фишка» (г. Вышний Волочек), «Дубль» (Селижарово). Основными соперниками, как считали оленинские КВНщики на тот момент была одна из титулованных команд, играющая в региональном КВН, неоднократные чемпионы области – «Фишка». Но что было дальше, никто и подумать не мог. Победу одержали «Double kids», благодаря чему вышли в финал.

Областной финал Лиги юниоров-2018 проходил в мае в п. Зеленогорский Вышневолоцкого района, где «Double kids» представили Оленинский район. Ребята выступили во всю свою силу и заняли второе место с разрывом всего в 0,6 баллов от победителя, при этом обойдя знаменитую вышневолоцкую «Фишку». Явными фаворитами того дня стала команда из Весьегонска.

Несмотря на то, что нашим ребятам лишь немного не хватило до высшей ступени пьедестала, их второе место для нас стало несравнимо с первым. Совсем юная команда, выступая на соревнованиях такого уровня, громко заявила о себе на всю область и не собирается останавливаться на достигнутом. В планах у ребят в 2019 году – приложить все усилия, чтобы завоевать победу.