Как оленинцы провели новогодние праздники

Вот и завершилась череда новогодних и рождественских праздников. Большинство из нас всегда с нетерпением их ждут, ведь это не только возможность отдохнуть, но и шанс вспомнить, что все мы когда-то были детьми, погрузиться в атмосферу волшебства и беззаботности. Но есть люди, для которых эти дни становятся одними из самых напряженных в году. Конечно же, это те, кто работают в Домах культуры, на чьи плечи ложится груз ответственности за подготовку и проведение мероприятий.

Какие же программы были подготовлены для жителей и гостей Оленинского района? И чем удивили работники культуры в этом году? Давайте посмотрим на яркие мероприятия, проходившие в разных ДК района.

Итак, 21 декабря на площади возле районного Дома культуры состоялось торжественное открытие новогодних праздников «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!».

Традиционно мероприятие посещают дети в сопровождении родителей, принимая участие в различных конкурсах и зимних забавах. В целом же, на базе самого крупного в районе учреждения культуры на протяжении новогодних каникул были организованы различные концерты, конкурсы, развлекательные встречи, рассчитанные на все возрастные категории.

25 декабря в Мостовском Доме культуры состоялось представление «Новогоднее приключение трех поросят», уровень подготовки которого порадовал всех присутствующих в зале.

Особый восторг костюмированная постановка вызвала у детей, хотя не скрывали улыбок и взрослые. Еще одна традиция – «Новый год в кругу друзей!», собравшая более восьмидесяти участников уже в восьмой раз. А в юбилейную встречу (10 лет) постоянных посетителей данного мероприятия будут ждать приятные подарки.

О работе учреждений культуры можно рассказывать много, в том числе и о деятельности Мостовского Дома культуры, творческие коллективы которого хорошо знают далеко за пределами Оленинского района. И тем удивительнее было читать в Интернете, что именно там была скучная новогодняя программа. А еще более поразило, что заслуженный работник культуры позволила себе сравнить этот Дом культуры с увеселительным заведением… Очень странно!

И в завершении хотелось бы обратиться к жителям нашего района – может все-таки просто нужно поактивнее принимать участие в мероприятиях, а не обсуждать уровень их организации, сидя дома на диване!