На контроле губернатора

Вопрос по капремонту амбулатории в поселке Мирный затянулся на несколько лет.

Напомним, в ходе рабочей поездки губернатора И.М. Рудени в Оленинский район в 2017 году во время личного приема ветеран лесной промышленности, председатель первичной ветеранской организации Мостовского поселения В.И. Ильина задала вопрос, касающийся данного учреждения. Игорь Михайлович поручил министерству здравоохранения провести все необходимые работы до конца 2017 года. Но, как видим, ремонт здания так и не был выполнен.

Главврач районной больницы А.Я. Мухин объяснил ситуацию так: в 2017 году были выделены средства на подготовку проектно-сметной документации, но на аукцион никто не вышел. А в 2018 году этих же денег не хватило, так как стоимость работ возросла.

Накануне новогодних праздников губернатор провел ежегодную пресс-конференцию с представителями региональных и муниципальных СМИ. Главный редактор газеты «Наша жизнь» задала И.М. Рудене этот же вопрос. Игорь Михайлович ответил, что разберется в данной ситуации. И как нам стало известно на днях, министерство здравоохранения готовит служебную записку губернатору области, почему поручение не было выполнено в срок. Надеемся, что в скором времени вопрос с амбулаторией в Мирном разрешится.