С юбилеем, с красивой датой!

Всегда добра и требовательна, энергична и внимательна, справедлива и оптимистична – этими и многими другими положительными эпитетами можно охарактеризовать главного специалиста Управления образования Оленинского района Ольгу Васильевну Васильеву.

Свою трудовую деятельность Ольга Васильевна начала в 1986 году в Городковской восьмилетней школе в качестве учителя географии и биологии. Одновременно приходилось совмещать трудовую деятельность с заочным обучением в ВУЗе на географическом факультете. Жизнь сложилась так, что она вместе с семьей переехала из Городка в Холмину, где работала в школе с 1989 по 2005 год сначала учителем истории, а затем учителем начальных классов. В 2005 году судьба привела Ольгу Васильевну в коллектив Оленинской основной школы. Там она работала всего три года учителем начальных классов и заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

С первых дней работы Ольга Васильевна проявила себя хорошим организатором, любящим избранную профессию, всегда ответственно подходила к любому порученному ей делу.

Учитывая все эти качества, через три года работы в Оленинской основной школе Ольгу Васильевну перевели в Межпоселенческую центральную библиотеку на должность директора.

Работа спорилась. Посетители библиотеки часто тепло отзывались об О.В. Васильевой, отмечая, что у нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые и нужные слова.

Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель. Не по диплому, а по призванию! Несмотря на то, что работа в библиотеке нравилась Ольге Васильевне, душа все равно тянула ее в школу. Проработав директором учреждения культуры четыре года, она снова вернулась на работу в Оленинскую основную школу учителем географии и биологии.

В августе 2013 года Ольге Васильевне была предложена должность в Управлении образования Оленинского района. Здесь она начала свою трудовую деятельность в качестве заведующей районным методическим кабинетом, а затем стала главным специалистом Управления образования.

Эта удивительная женщина большое внимание уделяет новому направлению в своей деятельности – работе образовательных учреждений с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Она не считается с окончанием трудового дня, если возникает необходимость что-то срочно сделать. Не редко может и задержаться в Управлении или взять работу на дом.

Ольга Васильевна пользуется большим уважением среди коллег, директоров образовательных учреждений. За многолетний добросовестный труд в отрасли «Образование» награждена Грамотой департамента образования Тверской области, Грамотой министерства образования Тверской области.

Наша коллега – замечательная хозяйка, мудрая жена, любящая мама и бабушка.

28 января Ольга Васильевна отметит свой юбилейный день рождения. Это возраст, когда впереди у юбиляра еще много лет творческой работы, когда многого удалось добиться и еще немало планов впереди.

С юбилеем Вас, уважаемая Ольга Васильевна! Пусть Вам всегда сопутствует удача, а в семье будет счастье и достаток!

С торжественной датой, с большим юбилеем!
Букеты из самых прекрасных цветов
Пусть дарят сегодня, и сердце согреет,
Живущая в каждом из близких любовь.
Здоровье, богатство, успех и удача –
Пусть все это будет в избытке всегда.
И звезды счастливые падают чаще,
И только веселье приносят года!

Коллектив Управления образования