«Единая Россия» ни в чем не обманула оленинцев

28 января 2019 года, под председательством Т.В. Дубовой, состоялась конференция Оленинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе конференции приняли участие 166 из 182 делегатов, представляющие все 25 первичных отделений партии.

Перед началом обсуждения повестки дня, 11 секретарям первичных отделений партии была объявлена благодарность за высокие результаты выборов Президента РФ 18 марта и депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ по 180 избирательному округу 9 сентября 2018 года, двум новым членам «Единой России» торжественно вручены партбилеты.

Конференция обсудила итоги XVIII съезда партии, состоявшегося 7-8 декабря 2018 г. в Москве.

В докладе секретаря местного отделения «Единой России» Т.В. Дубовой об итогах съезда особое внимание уделено реализации национальных проектов на территории Оленинского района. По словам докладчицы, нацпроекты – не только общегосударственная, но и общепартийная задача. В то же время, нацпроекты не отменяют местных партийных проектов, которые успешно выполняются в районе. Это два разных уровня задач, и каждый из этих уровней имеет исключительно важное значение для жителей Оленинского района.

Т.В. Дубова отметила, что съезд продолжил линию на обновление «Единой России» и развитие внутрипартийной демократии. Стали нормой жизни высокая конкуренция в ходе праймериз различного уровня, созданы все условия для свободного выражения своих взглядов до момента принятия партийных решений, обязательных к исполнению. Однако партийная демократия неотделима от партийной дисциплины. Отмена с 2020 года выборов по партийным спискам не должна снижать влияние «Единой России» на работу депутатов. Участие членов партии в предстоящих выборах в качестве самовыдвиженцев должно быть полностью исключено.

– «Единая Россия» была и остается единственной силой, способной принять на себя ответственность за судьбу страны, области, района. Других политических сил, готовых не только критиковать, но и организовать жизнь людей, просто не существует – в том числе и в Оленинском районе, – отметила секретарь местного отделения партии.

Полный текст доклада Т.В. Дубовой публикуется в следующем номере нашей газеты.

В докладе главы Оленинского района О.И. Дубова особое внимание уделено выполнению местных партийных проектов и общественно-политической обстановке в районе. Все задачи по реализации партийных проектов на 2018 год, поставленные ноябрьской (2017 г.) партконференцией, выполнены в полном объеме. По каждому из партийных проектов О.И. Дубов дал подробную информацию как по итогам 2018 года, так и по задачам на 2019 год. Наибольших успехов район достиг в дорожном хозяйстве – с 2017 по 2019 год на ремонт дорог и дворовых территорий направлено 50 млн рублей. Это беспрецедентный объем финансирования и объем работ. Оленинский район – безусловный лидер в Тверской области по капремонту жилья, и в 2019 году будет полностью решена проблема плоских крыш в пятиэтажных домах. Планируется значительно увеличить работы по модернизации уличного освещения, завершить ее в п. Оленино и п. Мирный, полностью избавиться от устаревших и затратных светильников ДРЛ и ДНАТ. Продолжится реализация партийных проектов «Сельский водопровод», «Год поселения», «Выполнение наказов избирателей».

– «Единая Россия» ни в чем не обманула оленинцев. Местная власть показывает последовательную и эффективную работу по решению проблем района. Лидирующая роль партийной организации «Единой России» в этой работе очевидна и никем не оспаривается, – заявил докладчик.

Несмотря на успешную работу по решению проблем населения, общественно-политическая обстановка в районе, по мнению О.И. Дубова, весь 2018 год развивалась в самом негативном направлении. Итогом этого стала проигранная информационная война, развязанная со стороны оппозиции, неудовлетворительные результаты выборов в п. Оленино, д. Бобровка и д. Холмина.

– Что делала партийная организация поселка (почти 400 человек), чтобы предотвратить политическую катастрофу в Оленино? Ничего не делала! – отметил в докладе глава района, и предложил обсудить – нужно ли «Единой России» участвовать в выборах 2020 года на территории поселка, либо дать возможность оппозиции взять власть в райцентре, и на практике показать людям те «реформы», за которые они выступают. «Только не надо, вслед за райцентром, загонять в 90-е годы прошлого века весь остальной район, население которого (за очень редким исключением) ничего подобного не хочет, и никогда за это не голосовало», – заявил О.И. Дубов.

Отмечено, что Бобровка и Холмина, проголосовавшие против «Единой России» 9 сентября, проголосовали, в том числе, и против местных партийных проектов, в связи с чем их дальнейшая реализация на этих территориях невозможна.

О.И. Дубов отметил, что изменения в Устав Оленинского района снизили политические риски для населения. В качестве важнейших задач докладчик назвал обеспечение преемственности в работе районной власти и определение кандидатуры на должность главы района до конца 2019 года, подготовку местных партийных проектов на 2021–2025 гг., назначение руководителя избирательного штаба «Единой России» на выборы 2020 года.

Полный текст доклада О.И. Дубова публикуется на 4-6 страницах этого номера газеты.

В обсуждении докладов выступили: директор Оленинской средней школы И.А. Дибкова, глава Мостовского сельского поселения В.Н. Бирюков, директор Холмецкой основной школы А.В. Лебедева, директор Гусевского СДК Л.С. Павлова, зам. секретаря местного политсовета П.П. Образцов.

В соответствии с Уставом партии, проведена плановая ротация местного политсовета «Единой России». Вместо Р.Н. Иванова, В.В. Козловой, С.В. Смирнова, в состав политсовета избраны Г.И. Большакова, Е.В. Салахутдинова, Ю.Н. Серебрякова.