«Нам выбирать!»

7 февраля в рамках Всероссийского дня молодого избирателя в Центральной библиотеке прошел блицтурнир «Нам выбирать», в котором приняли участие команда Оленинской основной школы под названием «Лидеры» и студенты филиала Западнодвинского колледжа имени И.А. Ковалева.

Перед тем, как начать игру всех присутствующих поздравила с праздником председатель территориальной избирательной комиссии О.М. Варавина. Олеся Михайловна в своем выступлении напомнила ребятам об обязанностях, которые должен соблюдать гражданин РФ, имеющий право голоса.

Мероприятие открыла миниатюра «Пойдем на выборы», которую подготовили сотрудники Центральной библиотеки: герои сценки убеждали неактивного избирателя Василия прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата.

Блицтурнир состоял из шести этапов: «Разминка», «Выборы вчера и сегодня», «Кто он (а)», «Правовая викторина», «Избирательная лингвистика», Тест «Я – избиратель». На протяжении всей игры ребята четко отвечали на все поставленные вопросы, показав хороший уровень правовых знаний, эрудированность и смекалку. И не удивительно, что при подведении итогов у команд было равное количество баллов – победила дружба!

Поблагодарив участников игры, О.М. Варавина вручила каждому памятный подарок.

Подводя итог проведения молодежной игры, хочется отметить, что данное мероприятие способствовало повышению уровня правовой и политической культуры, выборной активности молодежи.