Программа ремонта дорог утверждена

5 февраля на заседании правительства Тверской области под председательством губернатора И.М. Рудени утверждена программа ремонта дорог местного значения на 2019 год. В нее включено более 300 объектов во всех муниципалитетах Верхневолжья. Всего планируется отремонтировать около 210 км участков муниципальных дорог.

«По сравнению с 2016 годом в 2018-м в Тверской области протяженность отремонтированных дорог выросла в 2,5 раза. В прошлом году четвертая часть средств областного дорожного фонда была направлена на ремонт муниципальных трасс. Объем ремонта в текущем году планируется увеличить еще в два раза. На эти цели будет направлено практически 3 миллиарда рублей. Для нас эта цифра должна обозначать не просто повышение объемов, но и качества ремонта муниципальных дорог», – сказал И.М. Руденя.

В поселке Оленино за два года заменено 7 км асфальта – обновилась половина от всех существующих дорог. Это беспрецедентный объем работ, на которые с 2017 по 2019 год направлено 50 млн рублей (с учетом областного и местного бюджетов). Благодаря четкой работе в этом направлении как правительства области, так и районной администрации заметны положительные изменения по привлекательности нашего поселка.

В ближайшее время районной администрацией будет объявлен конкурс для определения подрядной организации по нашим объектам.