Конкурс «Я – патриот!»

18 февраля в Доме культуры п. Оленино состоялся традиционный районный интеллектуально-развлекательный конкурс «Я гражданин!», посвященный Дню молодого избирателя.

С приветственным словом к командам и зрителям обратился глава Оленинского района О.И. Дубов:

– Дорогие друзья! По традиции мы собрались в этом зале на ежегодном мероприятии, которое всегда проходит очень интересно, ярко и незабываемо. Это важное событие, демонстрирующее гражданскую позицию нашей молодежи. Удачных всем выступлений!

К тем, в чьих руках будущее нашей страны обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Оленинского района О.М. Варавина: «Ваш настрой и целеустремленность, хорошие дела и добрые начинания, общественная и политическая активность заслуживают уважения. Желаю, чтобы вы со всей энергией решали возникающие проблемы и воплощали в жизнь все лучшие надежды. Будьте активными участниками избирательного процесса!».

В этом году в интеллектуальной игре приняли участие три команды: Оленинская основная школа «Наш выбор»( капитан Кирилл Навощик); Оленинская средняя школа – «Дети будущего» (Анна Синева); Мостовская средняя школа им. Сергея Козлова – «Патриоты» (Евгений Смирнов).

В первом конкурсе «Трибуна» капитаны выступили с докладами в рамках избирательного права, рассказав о своих программах как президентов молодежи. Во втором туре под названием «Эрудит» нужно было ответить на три вопроса, касающихся непосредственно темы выборов. И здесь все справились на отлично, не ошибившись ни разу! «Креатив» раскрыл потенциал команд с точки зрения творчества. Подготовленные выступления вызвали шквал аплодисментов и бурю положительных эмоций как у членов жюри, так и у зрителей. А в четвертом конкурсе необходимо было представить видеоролики, которые оказались у всех, конечно же, разными, но очень интересными.

И настало время подвести итоги. Дипломом III степени награждена команда «Наш выбор», второе место завоевали «Патриоты», а победителем районного интеллектуального состязания стала команда Оленинской средней школы – «Дети будущего».

Стоит отметить, что уровень подготовки участников к районному конкурсу с каждым годом становится все выше, и ребята демонстрируют знания избирательного права, которые, несомненно, помогут им в будущем!