Завидово и Хлебники: планы на текущий год

12 февраля глава Оленинского района провел встречи с жителями деревень Завидово и Хлебники Гришинского сельского поселения.

Собрание жителей деревни Завидово началось с краткого вступительного слова главного специалиста территориального отдела Е.В. Корольковой, которая рассказала, что за последние годы на этой небольшой территории было сделано немало: значительно улучшилось состояние дорог, причем и в зимнее время года, благоустройство. За последние несколько лет в два этапа прошел существенный ремонт сельского ДК.

Так как Завидовский теротдел единственный в районе, не имеющий центрального водоснабжения с исторических времен, поэтому здесь особое внимание уделяется проблеме ремонта колодцев. Эта работа велась в прошедшем году и будет продолжена в нынешнем за счет средств депутатов от «Единой России».

В своем обращении к завидовцам глава района О.И. Дубов подвел итоги проделанной работы в районе за прошедший год, а также поделился планами на текущий 2019 год, где самой главной задачей для деревни станет восстановление уличного освещения в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Еще одна приятная новость, которой Олег Игоревич поделился во время встречи – председатель районного Собрания Т.В. Дубова выделила 39 тыс. рублей на расширение детской площадки: приобретение новых элементов – была встречена жителями также с особым восторгом.

Деревня Хлебники – одна из самых дальних деревень Оленинского района. За последние годы на этой территории также произошли изменения в лучшую сторону. Прежде всего, ушло в прошлое бездорожье, в достойном состоянии находятся клуб, библиотека, ФАП. По просьбе главы района О.И. Дубова в деревню ходит автолавка.

Весной прошлого года, когда на этой территории случилась серьезная авария с водоснабжением, руководство района приняло решение о замене водопроводных сетей. По предложению председателя Собрания депутатов Т.В. Дубовой, в нынешнем году будут заменены 745 метров – это практически вся сеть, существующая в деревне. А через год планируется вернуть в Хлебники уличное освещение, которое в деревне было когда-то в далеком прошлом.