Оленинские команды КВН отлично выступили в Твери

3 марта в Твери в ДК «Химволокно» прошел областной фестиваль КВН. Перед редакторами, членами жюри и гостями мероприятия выступили 32 команды из Твери, Клина, Москвы, Максатихи, Оленино и других городов, продемонстрировав свои «визитные карточки».

20 команд представляют «взрослый» КВН и продолжают сезон в региональной лиге «Верхневолжье». 12 юношеских команд будут бороться за призы региональной лиги юниоров.

Оленинский район представили две команды – «Black Friday» (Оленинская средняя школа, победитель районного КВН-2019) и «Double Kids» (Оленинская основная школа, серебряный призер областного КВН-2018).

Обе наши команды серьезно готовились к началу регионального сезона КВН. В этом году в Оленинской средней и основной школах сложились очень сильные и яркие команды, способные бороться за самые высокие места. Напомним, что Оленинский район – четырехкратный чемпион Тверской области, правда, в последний раз становился им очень давно, в 2012 году.

По результатам фестиваля наши команды выступили на ура, отлично отыграли и развеселили зрительный зал своими искрометными шутками. Итак, «Double Kids» заняла III место, опередив всего на несколько сотых балла «Black Friday», которая была удостоена IV места. Теперь ребятам обеих команд предстоит сразиться в полуфинале игры КВН за выход на финишную прямую. Есть высокая вероятность, что после восьмилетнего перерыва финал областного КВН состоится в Оленинском районном Доме культуры.

Пожелаем же ребятам удачи и пусть победит сильнейший!

Сейчас юные КВНщики ведут активную подготовку к полуфиналу.