Самой лучшей маме на свете!

Весна. Просыпается природа. Все ярче и теплее светит солнышко. Расцветают цветы в душе, на лицах появляются улыбки, а для нас самое главное в мире – это улыбка мамы! Сегодня мы хотим рассказать о нашей замечательной и любимой маме – Светлане Ивановне Быковой.

Родилась мама 12 марта 1969 года в Оленинском районе, в семье обычных людей. Немного повзрослев, помогала родителям по хозяйству, приглядывала за младшей сестренкой. В 1976 году пошла в местную школу в д. Ильенки. По окончании 8 класса продолжила учебу в Оленинской средней школе. Постоянная тяга к знаниям позволили маме достичь своей заветной цели. После получения аттестата о среднем образовании она без труда поступила в 1986 году в Тверскую государственную сельскохозяйственную академию, которую в результате окончила с отличием. В разгар учебы встретила свою любовь, будущего мужа. Дождавшись своего возлюбленного из армии, молодые люди приняли решение вернуться на оленинскую землю, здесь и поженились. Поселились наши родители в д. Толокново, где мама устроилась на работу ведущим экономистом. Вскоре появились и мы – дочери Ольга и Виктория.

По воле судьбы наша семья в 2005 году переехала в районный центр, там мама устроилась на работу в Пенсионный фонд. С первых дней она зарекомендовала себя как грамотный и опытный специалист, любящий свою работу. И действительно, к работе она всегда подходит с ответственностью, не только сама беспрекословно выполняет любые поручения, но и с радостью готова помочь своим коллегам.

Работая в ПФРФ, год за годом мама стремительно шла вперед по карьерной лестнице, и вот в 2008 году ей предложили должность начальника Управления Пенсионного фонда в Оленинском районе.

На сегодняшний день у мамы хорошая и очень ответственная работа, при этом она никогда не забывает про своих близких. Она – замечательная хозяйка, хорошая жена, любящая мама и бабушка. Все тепло, заботу, ласку она отдает семье, причем всем одинаково как мужу, детям, внучке, так и внукам, которые находятся на расстоянии и безумно ее любят. Мама всегда придет на помощь, даст нужный совет, за что мы ее очень любим и благодарим.

В преддверии Международного женского дня и славного юбилея мы хотим сказать тебе, дорогая мамочка, ты – самая лучшая мама на свете!

Наша мамочка родная,
Любим мы тебя без края!
С 8 Марта поздравляем,
Счастья мы тебе желаем.
Много света,  доброты,
Исполнения мечты,
Радости на много лет.
Тебя лучше в мире нет!

Дочери: Виктория и Ольга