Соревнования по биатлону

Традиционные 12-е соревнования по биатлону среди юношей на Кубок имени кавалера ордена Мужества Сергея Козлова, посвященные подвигу 6-й роты псковских десантников, прошли 1 марта на базе Мостовской средней школы.

В список участников спортивного турнира вошли команды, на протяжении многих лет являющиеся неизменными и активными членами мостовского биатлона: Мостовская школа, Нелидовская гимназия №2, Нелидовская школа №4, Оленинская средняя школа, Пеновская и Рунская школы. Учебные заведения представили биатлонистов в двух возрастных группах – старшей и средней.

На торжественном открытии с приветственным словом ко всем юным лыжникам обратился заведующий отделом по физкультуре и спорту Оленинского района В.И.Бугров, пожелав всем ребятам удачи на лыжной трассе.

Биатлонисты заставили своих болельщиков, и, в первую очередь, тренеров, сильно поволноваться. Порой происходило так, что кто-то, став фаворитом на старте, после огневого рубежа, заработав штрафные круги, потеряв тем самым много времени, оставался в конце протокольной таблицы.

Профессиональная судейская коллегия провела все подсчеты и подвела общий итог турнира, согласно которому: в средней группе – III командное место заняла Рунская школа, вторая ступень подиума досталась Мостовской школе им. Сергея Козлова, а золото и Кубок группы увезли с собой учащиеся Нелидовской школы №4; в старшей группе места распределились так – III позиция осталась за мостовчанами, II место осталось за оленинцами, а высшую ступень подиума вновь заняли биатлонисты из школы №4 г. Нелидово.