«Городская среда»: оленинцы выбрали ремонт тротуаров

15 марта состоялось голосование жителей п. Оленино и п. Мирный по выбору объектов программы «Городская среда».

На обсуждение оленинцев было вынесено пять объектов – ремонт тротуаров центра поселка (ул. Кузьмина, парк, площадь Победы) и площади перед РДК, очистка прудов в п. Мирный, ремонт территории Оленинской средней школы, благоустройство территории у прудов на ул. Кузьмина (парк «Каштановая роща»), ремонт территории Мостовского детского сада. При этом только по двум объектам – тротуарам и территории школы – была готова вся проектная документация, и смысл голосования по другим объектам относился к формированию планов уже на 2020, а не 2019 год.

Люди активно голосовали на всех трех участках (два в Оленино и один в Мирном). По итогам голосования первое место занял ремонт тротуаров в центре поселка и территории РДК (67,96%). На втором месте – чистка прудов в п. Мирный (27,31%). 18 марта вся документация по включению ремонта тротуаров в программу «Городская среда» была сдана в министерство ЖКХ Тверской области.

Глава района О.И. Дубов поручил до осени подготовить проектную документацию по всем пяти объектам, участвовавшим в обсуждении. В 2020 году приоритетной заявкой для программы «Городская среда» будет очистка прудов п. Мирный.

Кроме того, вся программа ремонта дворовых территорий на 2020 год будет состоять из заявок, поступивших по ремонту дворов п. Мирный, которых всего было 13.