Малый бизнес получит поддержку

15 марта в здании районной администрации состоялось совещание с руководителями организаций и предприятий, индивидуальными предпринимателями, представителями филиала Западнодвинского колледжа им. И.А. Ковалева и крестьянско-фермерских хозяйств по вопросам государственной поддержки и кредитованию предпринимательства, которое провел заместитель главы района А.В. Смирнов.

– С 1 января 2019 года началась реализация национальных проектов, определенных майским Указом Президента России на ближайшие 6 лет. Отдельный нацпроект посвящен малому и среднему бизнесу. Создание условий для развития предпринимательства, стимулирование деловой активности, поддержка инвестиционных процессов в региональной экономике – в числе приоритетных направлений для правительства области.Поэтому глава региона И.М. Руденя поручил провести во всех районах семинары и проинформировать предпринимателей о возможностях получения льготных займов и господдержки, – сказал А.В. Смирнов.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» ставит целью расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию. Данный проект должен улучшить условия ведения предпринимательской деятельности, упростить доступ к льготному финансированию, создать систему поддержки фермеров, обеспечить благоприятными условиями осуществления деятельности самозанятыми гражданами посредством создания нового режима налогообложения, а также решить ряд важнейших задач.

Алексей Владимирович подробно рассказал присутствующим о предоставляемых услугах, оказываемых некоммерческими организациями: Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области, Фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области и Фондом развития промышленности Тверской области. А также ответил на ряд интересующих руководителей вопросов.