Операция «Частник»

15 марта состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором рассматривался вопрос об ограничении движения транспортных средств в весенний период.

Дороги в районе будут закрыты с 27 марта, работники ДРСУ начнут дежурит в соответствии с составленным графиком. Кроме того, на дорогах будут установлены знаки, ограничивающие движение. Разрешение на проезд по дорогам 1 и 2 класса теперь нужно брать в министерстве транспорта в Твери, а на дороги 3-го – в администрации Оленинского района. Сотрудники ГИБДД готовы выявлять нарушителей на всей территории района.

Еще один вопрос, вызвавший внимание членов комиссии – это доклад главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Ю.П. Федорова. Юрий Павлович подробно рассказал о том, что с 1 апреля по 31 мая будет проходить операция «Частник», в ходе которой повышенное внимание будет уделено незарегистрированной технике, к примеру, тракторам и грузовым машинам. Если нет документов на транспортное средство, то сотрудники ГИБДД отправят его на штрафстоянку. Но выход из положения есть! Необходимо вовремя оформить документы и пройти техосмотр, таким образом сделать свою технику легальной. Даже если владелец не может документально подтвердить право собственности, достаточно обратиться в администрацию поселения, где дадут необходимую справку.

Суть операции «Частник» – не наказать, а, скорее, оказать помощь в получении документов на вашу незарегистрированную технику.