Юноши на третьем месте

Подходит к концу сезон 2018-2019 годов серий игр и чемпионатов по мини-футболу, в которых самое активное участие приняли две оленинские команды. Если у мужчин осталось еще два игровых тура в чемпионате Западнодвинского района, то юноши уже подошли к финишной черте сезона.

Так, 20 марта в г. Конаково проходил финал Первенства Тверской области по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р.. В команду поселка Оленино вошли Н. Васильков, Д. Новакович, Н. Сиваков, Д. Фролов, К. Фролов, К. Хачатрян и Д. Чиканчи. В нем участвовали 8 команд, которые были поделены на две группы. В группе «А» играли: Вышний Волочек, Конаково, Медное, Оленино. В группе «Б» – Лихославль, Ржев, Фирово, Кимры.

По общему итогу поединков в группе Оленино заняло третье место с тремя очками. Так, с командой Конаково сложилась интересная игра. Оленинцы повели первыми в счете. Через несколько минут конаковцы сравняли счет. Спустя некоторое время забили второй гол. Соперники не сдавались и вновь сравняли счет. Футбольный клуб из Оленино не сложил руки и забил с аута свой третий гол. Но в один из моментов оленинский защитник ошибся и нам забили очередной гол. Счет выровнялся – 3:3. К сожалению, нашей команде немного не хватило сил, и в самом конце матча соперники забили гол в ворота оленинской команды. Общий счет встречи – 4:3 в пользу конаковской команды.

В игре с Медным наши юноши с первых минут, завладев мячом, очень быстро открыли счет. Ребята почувствовали уверенность в себе и забили еще один гол. Соперник, не сдаваясь, начал брать верх в тактическом плане. Так, с помощью автогола в створы оленинских ворот залетел второй мяч. Аналогично с розыгрыша аута наши футболисты забили очередной, третий, гол. Медное недолго оставалось в долгу, оно отличилось быстрыми контратаками и ошибками защитников, забив два гола. Счет стал – 3:3. За три минуты до конца тайма, наш игрок вышел один на один с вратарем противника, но их защитник не успел и подкатом сзади грубо нарушил правила игры, за что судья, не задумываясь, показал красную карточку. Так у команды из Медного осталось три игрока. В полном преимуществе нашим футболистам удалось забить гол и победить в матче с результатом 4:3.

В третьей игре наша команда встретилась с командой из Вышнего Волочка. В этом матче оленинцам удалось один раз атаковать ворота соперника. У вышневолочан также была одна атака на наши ворота, которая оказалась удачной для противника. Счет игры 1:0 в пользу Вышнего Волочка.

В финале Первенства Тверской области отличились – Кирилл Фролов, забивший 5 голов и Даниил Фролов, записавший на свой счет 2 гола. Они же стали лучшими нападающими. Лучший вратарь – Никита Сиваков.

Поздравляем ребят со спортивными достижениями!