Мини-футбол в Осташкове

23 марта в г. Осташков прошел «Весенний Кубок Селигера» среди юношей 2008-2009 г.р.. В состав оленинской команды вошли С. Бадров, Н. Васильков, И. Волков, П. Доценко, А. Макиев, А. Соколов и Д. Чиканчи.

В состязании приняли участие 6 команд, которые были поделены на две группы. В первую вошли Нелидово, Осташков и Оленино; во вторую – Торжок, Пено и Зубцов. В первой игре оленинские ребята встретились с командой Осташков, которые первыми открыли игру и забили гол в наши ворота. Буквально сразу же Оленино сравнивает счет. При розыгрыше аута наши футболисты увеличивают результат на одно очко. Хозяева поля стали упорно атаковать наши ворота, в ходе чего сравняли счет. На последних минутах тайма оленинский защитник допускает ошибку, и осташи забивают нам третий гол. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды Осташкова.

Во второй игре Оленино встретилось с командой Нелидово. Игра была равной, потому что интересные голевые моменты были как у Нелидово, так и у нас. Но в конце матча у оленинцев что-то пошло не так, и они пропустили один гол. Счет игры 1:0.

В «Весеннем Кубке Селигера» особо отличились Н. Васильков и Д. Чиканчи, забившие по одному голу.

Лучшим защитником турнира стал Н. Васильков, самым юным игроком – И. Волков, лучшим вратарем-игроком – А. Соколов и лучшим нападающим – Д. Чиканчи.

На этом игры по мини-футболу не заканчиваются. В апреле на базе ФОКа «Юность» п.Оленино планируется проведение однодневного турнира по мини-футболу среди юношей с привлечением детско-юношеских команд из соседних районов.