Праздник работников ЖКХ

22 марта в районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

В этот день виновников торжества поздравил глава района О.И. Дубов:

– На сегодняшний день ЖКХ остается главной и самой многочисленной отраслью нашего района. Все, что связано с жизнью людей: состояния жилого фонда, отопления, дорог в поселке, благоустройства – все это делается вашими руками. Я рад, что коммунальная сфера успешно работает, и при всех сложностях остается муниципальной собственностью. Благодаря квалифицированной команде людей под руководством начальника Управления ЖКХ А.И. Соколова и директора ОМУП «ЖЭУ-1» П.П. Образцова, работу жилищно-коммунального хозяйства в районе можно оценивать на хорошем уровне.

Отрадно, что с наступлением весны наш поселок снова будет утопать в цвету, а эта заслуга ОМУП «Городское хозяйство». Благодаря ОМУП «САХ» у нас нормально чистятся дороги. В этом году район успешно вступил в мусорную реформу. И это все благодаря вашему добросовестному труду, который позволяет району быть чистым и ухоженным, с теплым и отремонтированным жилым фондом, где созданы все необходимые условия для комфортной жизни его жителей.

Затем О.И. Дубов приступил к приятной миссии награждения, где вручил Благодарность министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области инспектору по кадрам Н.С. Феоктистовой, а также ряд грамот главы района лучшим сотрудникам отрасли.

С профессиональным праздником коллег поздравил начальник Управления ЖКХ А.И. Соколов, который отметил, что работники ЖКХ не только плодотворно трудились весь прошедший год и успешно завершают отопительный сезон, но и активно готовятся к предстоящему субботнику и летнему периоду. Также Александр Иванович поблагодарил ветерана отрасли М.Н. Рябинина, директоров П.П. Образцова и А.С. Капышева, которые задают тон молодежи во всех делах и начинаниях.

Слова поздравлений в адрес работников ЖКХ прозвучали и от директора ЖЭУ-1 П.П. Образцова, который выразил слова благодарности за помощь и понимание главе района О.И. Дубову, районной администрации, а также поблагодарил своих сотрудников за их нелегкий труд на благо Оленинского района и его жителей, поздравил с профессиональным праздником. А также заверил, что и впредь сфера ЖКХ Оленинского района будет направлена на улучшение жизни населения.

В тот день в адрес работников ЖКХ много было сказано теплых слов. А ведь действительно, люди, работающие в этой сфере, делают все для того, чтобы нам было комфортнее жить и работать. Мы не замечаем их усилий, а порой даже не задумываемся о том, какой вклад они вносят в наш привычный ритм жизни.

Е. ИВАНОВА