Делается многое… Проблемы будем решать!

29 марта 2019 г. в Оленинском районе с рабочей поездкой находилась председатель Комитета по делам культуры Тверской области И.А. Репина.

Ирина Александровна приняла участие в праздновании районного Дня работников культуры в Оленинском РДК.

В 2017 в РДК по областной программе появились новые кресла, в конце прошлого года – новая звуковая и световая аппаратура. Прочно вошел в культурную жизнь оленинцев виртуальный концертный зал.

В краеведческом музее И.А. Репина обсудила с главой района О.И. Дубовым вопрос о необходимости нового здания. В нынешнем невозможно развитие учреждения на современном уровне. О.И. Дубов предложил конкретный вариант, гораздо менее затратный, чем строительство нового. Конечно, без помощи областного бюджета решить этот вопрос невозможно, он будет совместно прорабатываться в правительстве области.

В музыкальной школе начальник Управления культуры Т.Г. Богданова и директор С.И. Папазян познакомили И.А. Репину с планами по ремонту школы, которая скоро отметит 50-летие. Предстоит обшивка фасада, ремонт полов, продолжение косметического ремонта. Средства заложены в местном бюджете, часть из них выделена депутатами районного Собрания от «Единой России». А Центральная библиотека встретила гостей с завершившимся ремонтом – запланированная замена окон проведена в середине марта.

Гусевский СДК – один из лучших сельских клубов в районе. Он идеально чистый, ухоженный, но вот старые кресла портят весь вид. С просьбой помочь в приобретении новых кресел к И.А. Репиной обратилась директор СДК Л.С. Павлова. Реакция была положительной.

Комментируя итоги рабочей поездки, И.А. Репина отметила, что Оленинский район – один из ведущих в Тверской области по развитию отрасли культуры. Это относится и к работе творческих коллективов, и к укреплению материальной базы отрасли. Делается очень многое, но проблемы тоже есть. В решении этих проблем Комитет по культуре всегда помогал и дальше будет продолжать помогать Оленинскому району.

О.И. Дубов, поблагодарив И.А. Репину за внимание к району, отметил, что сейчас одна из главных задач – встроиться в национальный проект «Культура», который позволит сделать качественный шаг вперед по развитию отрасли.