Единый день бесплатной юридической помощи

29 марта в малом зале районной администрации по инициативе Ассоциации юристов Тверской области прошел Единый день оказания бесплатной юридической помощи. Это специальное мероприятие проводилось в целях развития правовой грамотности и правосознания граждан, а также обеспечения доступа граждан к квалифицированной юридической помощи.

В мероприятии приняли участие представители Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России, Управления федеральной службы судебных приставов по Тверской области, адвокатской палаты Тверской области, прокуратуры Тверской области, нотариальной палаты Тверской области.

Из общего числа многие вопросы обратившихся касались уголовно-правового характера, гражданского и гражданско-процессуального, а также взыскания по исполнительным листам.

– Прием граждан прошел плодотворно, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Конечно, были и сложные моменты, но я думаю, что квалифицированная помощь представителей служб помогла разобраться в проблеме каждому обратившемуся. Считаю, что подобные мероприятия важны для населения, так как получить ответы на свои вопросы можно в одном кабинете, не бегая по различным инстанциям. Это поможет значительно сэкономить драгоценное время человека и обратиться напрямую в рекомендованные специалистами службы, – отметил руководитель местного отделения региональной Ассоциации юристов Тверской области в Оленинском районе А.В. Смирнов.

В Оленино такой прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи прошел впервые. Он дал свои положительные результаты. Напомним, что местное отделение Ассоциации юристов создано в ноябре 2018 года, руководителем которого является заместитель главы района Алексей Владимирович Смирнов.

– Следующий прием граждан будет проведен в соответствии с графиком, о времени и месте мы будем оповещать население через печатные и электронные СМИ, – сказал А.В. Смирнов.