Дачник Кобзов ушел с пикета оплеванным

С потеплением в Оленино снова стали появляться непонятные люди с политическими плакатами. Недавно на улицу вышел некто Пушкин. Правда, в отличие от Александра Сергеевича, его оленинский однофамилец оказался не силен в русском языке. На своем плакате Пушкин написал «ГласТность (именно так, через «Т»), Демократия, Перестройка», и гордо зашагал к магазину «Пятерочка». Интересно, как обком КПРФ, под политической крышей которого действует оленинская оппозиция, отнесся к лозунгу Михаила Горбачева на плакате своего сторонника? Это был уже его второй пикет, а первый (на фото) запомнился не столько плакатом, сколько внешним видом Пушкина, вызвавшим искреннее сострадание прохожих… Утро, понедельник, тяжко…

А в пятницу с плакатами вышли самые «отборные» представители оппозиции – дачники Андрей Кобзов, гордящийся своим участием в митингах на Болотной и членством в партии ПАРНАС и Николай Комаров, гордящийся, «с какими людьми» он познакомился на зоне, отбывая срок за торговлю наркотиками. Повод для выхода в пикет таких «уважаемых» в своем кругу людей был самый серьезный. В Оленино проходила белорусская ярмарка, в рамках сотрудничества Оленинского и Шкловского районов. И, конечно, такое позитивное мероприятие, проходящее под эгидой главы района, надо было сорвать любыми методами.

Дачник Кобзов написал на плакате что-то невнятное про воду, Западную Двину и Западную Европу. Народ так и не понял, что именно он хотел выразить, и чем ему не угодило проведение ярмарки, очень понравившейся оленинцам. Похоже, эта клоунада уже начала надоедать обычным жителям, которые подходили к «пикетчикам» и прямо говорили им об этом. А одна женщина перешла от слов к делу – от души плюнула Кобзову в лицо и поехала на велосипеде по своим делам.

Группа «Наш дом – Оленинский район» предложила Андрею Кобзову не останавливаться на достигнутом:

«Мы не знаем, кто эта женщина, но с пониманием и уважением относимся к ее поступку… Ты прожил интересный и содержательный день, Андрюша! Сообщай, когда в следующий раз с плакатом пойдешь. Можно будет конкурс устроить по дальности и меткости плевка – все, какое-никакое, а развлечение. Желающих на такую мишень как ты, в Оленино найдется немало.

Тьфу на тебя, Андрюша! И не только в переносном смысле».

А вот как оценил поступок неизвестной женщины пользователь Интернета Павел Вершинин:

«Женщина поступила, как поступает православный человек. За всю грязь, поношение на людей… она плюнула. Заметьте, не ударила оглоблей, не бросила камень, а просто плюнула в его сторону, как плюют православные через левое плечо или в нечистую силу, чем Кобзов по своей сути и является. Запомни, от этого плевка будет уже не отмыться никогда, это не зеленка на Касьянова. Заигрались уже в оппозицию, грань перешли… Эта секта – еще не Оленино, а восемь озлобленных «человеков». Опомнитесь, оленинцы – пока такие «андрюши» вам колы в руки не сунули и не показали на соседа-бюджетника. Эти провокаторы будут всегда в стороне…».

К людям приходит осознание, кто и ради чего продолжает в течение двух лет политический и информационный беспредел в Оленинском районе. Все происходящее не имеет ничего общего с интересами оленинцев. Интересы у «протестующих» – совсем другие. Рост наживы одного человека, и политические амбиции еще примерно десятка людей, которые в нормальной обстановке никогда не окажутся выше простого вахтера, безработного алкоголика или активиста митингов малоизвестной партии ПАРНАС… Идут они, «голодные», чтобы сожрать район, со всем его имуществом, которое власть уберегла от попадания в частные руки. После них не останется ничего, кроме отходов пищеварения. Многие оленинцы начинают понимать разницу между народными героями и наемными клоунами, отрабатывающими свой гонорар.

А понимая, говорят активистам: «Тьфу на вас!». И не только словами…

Л. БЫСТРОВ