Готовимся к субботнику

Приближается общерайонный субботник, который в этом году состоится 20 апреля. Многие жители райцентра и сельских поселений уже начали приводить в порядок свои придомовые территории, пользуясь тем, что на выходных была хорошая погода.

На обочины дорог оленинцы активно выносят мусор, скопившийся за зиму, и прошлогоднюю листву. Спецавтохозяйство ЖКХ оперативно собирает кучи и вывозит их на свалку. Напомним, что до субботника эту работу будут проводить ежедневно. Также можно заказать технику в Управлении ЖКХ, чтобы вывезти от дома крупногабаритный мусор. К примеру, многие разбирают старые сараи.

Если сейчас проехать по п. Оленино, то основная проблема – это дрова и кучи с песком, складированные вдоль дорог. Убрать придется и то, и другое. Ведь за это грозит штраф.

15 апреля комиссия под председательством главы района О.И. Дубова проедет по улицам райцентра с целью определить объем работ, а также, чтобы оценить уровень подготовки к субботнику. В этот же день состоится совещание с уличкомами и председателями ТСЖ, на котором обсудят организационные вопросы.