Назначен прокурор района

В эту среду состоялось официальное представление прокурора Оленинского района – Е. А. Панова, назначенного на эту должность приказом генерального прокурора Российской Федерации. С февраля этого года Евгений Андреевич исполнял обязанности и за два месяца показал высокий уровень работы, направленной на установление законности и надзорной деятельности.

В 2010 году Е.А. Панов окончил Тверской государственный университет по специальности «Юриспруденция». Свой трудовой путь начал в Андреапольском районе – помощником прокурора. Зарекомендовав себя положительно, был переведен в аппарат прокуратуры Тверской области и продолжил службу в отделе по обеспечению участия прокуроров при рассмотрении уголовных дел судами. С 2015 г. по 2016 год был старшим помощником прокурора Калининского района, затем три года работал заместителем и первым заместителем прокурора Заволжского района г. Тверь.

В официальном мероприятии приняли участие коллектив прокуратуры, представители правоохранительных органов, глава района О.И. Дубов, председатель Собрания депутатов Оленинского района Т.В. Дубова и прокурор Тверской области С.Б. Лежников:

– Уважаемые коллеги! Я уверен, что вы окажите поддержку молодому прокурору в работе. Сейчас я уже провел совещание с коллективом. Мы обсудили те проблемы, которые видятся из областной прокуратуры на поднадзорной территории. Это надзор за соблюдением федерального законодательства. Уже в текущем году выявлены факты, в том числе невыплаты заработной платы, и принимались меры прокурорского реагирования. Ни в коей мере нельзя ослаблять надзор в этом направлении, – отметил в своем выступлении Сергей Борисович.

Кроме того, прокурор Тверской области обратил внимание на осуществление надзора за процессуальной деятельностью, в том числе органов следственного комитета, усилением надзора за органами дознания. Необходимо обратить внимание и на учетно-регистрационную дисциплину. Обсуждались и вопросы противодействия коррупции, экстремизму и терроризму, незаконному обороту наркотических средств и многие другие. «В целом, я надеюсь, что назначение Е.А. Панова принесет только пользу для Оленинского района», – сказал в завершение выступления С.Б. Лежников.

От руководства района поздравил с назначением Евгения Андреевича глава района О.И. Дубов:

– Мы очень рады этому событию, потому что долгий период район находился без назначенного прокурора. Со своей стороны мы всегда стараемся взаимодействовать с прокуратурой в вопросах соблюдения законодательства. Ведь это наша общая задача, выполнение которой, я уверен, и в дальнейшем продолжится при совместной конструктивной работе.

О. БОЙКОВА