Оленинский район первым в области начал ремонт дорог

В 2019 году планируется отремонтировать более 163 км дорог в муниципалитетах – на 60 км больше, чем в прошлом году. При финансовой поддержке области будут приведены в порядок 159 объектов в 41 муниципальном образовании. Приоритетным является приведение в нормативное состояние районных школьных маршрутов, путей к туристическим достопримечательностям, а также обеспечение комфортных подъездов к спортивным комплексам, Домам культуры, больницам и другим социальным учреждениям. В целом объем областного Дорожного фонда в 2019 году составит более 10 млрд рублей.

«Важно провести работы качественно и завершить их до начала осени. По результатам программы будут подведены итоги ее реализации, в том числе обязателен фотоотчет по каждому объекту», – отметил И.М. Руденя.

Оленинский район 9 апреля первым в Тверской области приступил к плановому ремонту дорог.

Всего предстоит отремонтировать ул. Крестьянская на всем протяжении (включая асфальтирование грунтового участка между ул. Октябрьская и Мамкина), ул. Октябрьская от храма до кладбища, дорогу к районной больнице (участки улиц Пушкина, Горького, Больничная), половину ул. Горбачева, которая не была приведена в порядок в 2017 г., а также участок ул. 1 Мая, от ФОКа до поворота на Пионерскую.

Сейчас проведены определенные работы подрядной организацией ООО «Дорсервис» на ул. Крестьянская – практически полностью подготовлен грунтовый участок к укладке нового асфальта. А в конце прошлой недели подрядчик приступил к первому этапу ремонта дорожного полотна на улицах, прилегающих к районной больнице.

Кроме того, в этом году продолжится и ремонт дворовых территорий. В Тверской области планируется привести в порядок 93,8 тыс. квадратных метров в 38 муниципалитетах. На эти цели заложено 125 млн рублей – 100 млн рублей из регионального, 25 млн рублей из местного бюджетов. Всего предполагается привести в порядок 53 двора.

В поселке Оленино пройдет ремонт семи дворовых территорий – домов №№ 2, 3, 4а, 5 и 7 по ул. Пионерская, №№ 1 и 2а по ул. Строителей. Таким образом, весь микрорайон ул. Пионерская будет приведен в порядок.

Общий объем ремонтных работ по дорогам и дворам на 2019 год составляет 17,0 млн руб., из них 13,6 млн – за счет областного и 3,4 млн – за счет местного бюджетов.

И. ВОЛКОВА