В областном финале КВН сыграют две наших команды

10 апреля команда «Double kids» из Оленинской основной школы приняла участие во втором полуфинале областного турнира КВН лиги юниоров сезона 2019 года, состоявшимся в Вышневолоцком районе. После упорных состязаний наши ребята заняли второе лидирующее место, обыграв тверскую команду «Пончики» (школа №46) и «Борисовских бродяг» из Вышневолоцкого района.

В итоге, в финале встретятся сразу две оленинские команды «Black Friday» и «Double kids», которые сразятся в ловкости и находчивости со «Всем удачи» (Тверь), «Сами с усами» (Максатиха), «Фишка» (Вышневолоцкий район) и командой «Борщ» (Тверь).

Вот как прокомментировал исход игры глава района О.И. Дубов:

– За все 12 лет активного развития КВН в Оленинском районе никогда в финале не встречались две оленинские команды.

Как все знают, «Black Friday» уже вышла в финал, одержав очень мощную и красивую победу в Максатихе 4 апреля. Я вообще не помню такой игры областного, и даже районного КВН, чтобы команды набрали 100% возможных баллов. «Black Friday» – первые за много лет, кто смогли своей игрой показать такой результат. Этот сезон КВН дает много поводов гордиться сильными оленинскими командами. Обе они достойны чемпионства, и я очень надеюсь, что после долгого перерыва, который длится с 2012 года, одна из них вернет Кубок в Оленино. Тем более, что в этом году мы будем принимать финал у себя, в Оленинском РДК.

Финал лиги юниоров областного КВН состоится в Оленинском РДК 18 мая в 15 часов. Удачи всем командам!