Всегда на линии огня

Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю – все это сущность работников пожарной части, которые всегда на чеку, всегда на линии огня. 30 апреля работники пожарной охраны России отмечают свой профессиональный праздник.

Накануне праздника – Дня пожарной охраны, в районном Доме культуры собрались представители этой опасной профессии – коллектив ПЧ-43 по Оленинскому району.

Всех присутствующих с наступающим праздником поздравил глава района О.И. Дубов:

– Уважаемые сотрудники пожарной части. Я от души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны! Несомненно, в вашей части стабильный, дружный и работоспособный коллектив, который успешно выполняет свои задачи. Мы видим, что вы всегда там, где опасность, поэтому примите сегодня самые искренние слова благодарности. Вы всегда оперативно прибываете на место и предотвращаете угрозу жизни нашего населения. Конечно, у нас с вами много совместных задач: сейчас идет пожароопасный период, и мы ежедневно держим друг друга в курсе событий. Также сообща принимаем различные меры, направленные на обеспечение здоровья граждан. И все мы понимаем, что в сложные моменты есть надежные люди, которые всегда на страже. Я хочу поблагодарить весь ваш коллектив за хорошую эффективную работу и прежде всего слова благодарности сказать в адрес вашего руководителя – Сергея Петровича Ермакова, который много лет возглавляет службу. Мы всегда находим понимание во многих вопросах и решаем их совместно. А также всем вам желаю такой же слаженной работы и в дальнейшем. С праздником!

В заключение своего выступления Олег Игоревич вручил грамоту главы района за профессиональную деятельность и в связи с 370-летием пожарной охраны Е.В. Смирновой – диспетчеру ПЧ-43, а также благодарности – А.А. Александрову, А.Е. Волкову и С.А. Толкачеву.

Много приятных слов в адрес своих коллег было сказано и начальником ПЧ-43 С.П. Ермаковым:

– Дорогие друзья! Через несколько дней мы будем отмечать 370-летие пожарной службы России. Есть и еще одна знаковая дата – 104 года назад была создана пожарная часть в Оленинском районе. Уже и наша история перешагнула вековой период. В этот торжественный день хочется пожелать всем вам счастья, здоровья и поменьше чрезвычайных ситуаций, ведь, как говорят, «Пожарный спит – страна богатеет!».

Сергей Петрович в свою очередь выполнил прекрасную миссию награждения сотрудников подведомственной части. Грамотами за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей и в связи с празднованием 370-летия пожарной охраны были удостоены С.А. Толкачев (командир отделения ПЧ-43) и Ю.В. Ермакова (диспетчер ПЧ-43). Благодарностью был награжден М.В. Соболев.

Как отметил в своем выступлении С.П. Ермаков, многие учащиеся образовательных учреждений принимают активное участие в тематических конкурсах, в которых нередко занимают призовые места. Так, в номинации «Династия пожарных» детского конкурса-презентации «Я в пожарные пошел, пусть меня научат» на территории Тверской области Лиза Королева, ученица Оленинской средней школы, заняла второе место.

Далее всех ждал праздничный концерт, организованный творческим коллективом районного Дома культуры и детской музыкальной школой.