Президент наградил главу района

29 апреля на заседании Собрания депутатов представитель правительства Тверской области К.С. Рощин вручил высокую награду главе Оленинского района О.И. Дубову – Благодарственное письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина за подготовку и проведение выборов Президента РФ.

Стоит отметить, что в марте состоялось значимое событие для всех жителей России – выборы Президента Российской Федерации. 18 марта оленинцы показали себя настоящими гражданами и патриотами великой державы. Подавляющее большинство жителей района, проявив высокую активность, поддержали достойного лидера, сильное государство, дальнейшее движение России вперед.

Напомним, что в выборах 18 марта принимали участие 8 кандидатов, причем 7 из них были выдвинуты политическими партиями и 1 – в порядке самовыдвижения.

По итогам выборов Президента Российской Федерации Оленинский район вошел в число лидеров в Тверской области и занял III место по явке избирателей (72,07%), после ЗАТО «Озерный» и Ржевского района. Кроме того, по уровню поддержки кандидатуры В.В. Путина мы находились на II месте (80,96%), после Андреапольского района (81,75%).